Общество
Как вы понимаете верующих людей занимающихся такими вроде нерелигиозными делами как наука, техника, политика?
Я сталкивался с тем что верующих много среди педагогов и медиков. Понял, что они оперируют невозможными для осознания понятиями и порой им остается только верить. А как понять наличие среди верующих юристов, полицейских, бухгалтеров и главное политиков? Как этот жаждущий власти словоблуд может верить в бога? Мне лично это непонятно.
Вопрос: как вы связываете науку и технику с политикой? Верующий человек в науке норма. Разница в концепции Бога. Для вас это видимо вера в дедушку на облаке, эдакого вселенского решалу))))) Для человека воспринимающего Бога как не поддающуюся познаванию убогим человеческим умом силу управляющую этим миром, любое проявление природы это проявление этой силы и изучение её - попытка приблизиться к ней. Для политика это скорей способ приблизиться к электорату))))))
Ангелина Вильбой
Человеку выросшему в мусульманской среде не надо про "дедушку в облаке". Это идиотизм на уровне 3х-летнего ребенка. Ислам весьма гармоничен в этом вопросе, но адепты совсем примитивны.
Вера не имеет противоречий с наукой, если это не совсем древняя архаика.
Просто многие не понимают - что значит "наука" и "научный подход" и что значит "вера", "совесть".
Когда нибудь и тебе придет понимание, что области веры лежат за пределами реальности, в которой действует наука. А значит - противоречий нет.
Попробую привести пример.
Наверняка тебе приходилось читать книги и даже мысленно беседовать с их героями.
Представь себе, что какой-нибудь персонаж тебе заявит, что ты не существуешь в его реальности, противоречишь научному знанию и вообще продукт невежественного воображения....
Попробую привести пример.
Алла Епифанова
вотименно что вера это не факт это только ВЕРА во что угодно! как только вера во что то станет реальностью это уже не вера а ФАКТ
Алла Епифанова
все что не является ФАКТОМ это вера! верите что завтра наступить? до завтрашнего дня ЭТО ВЕРА а завтра это уже не вера а факт будет
Алла Епифанова
факт это факт вы можете верить или не верить о вчерашнем дне но это факт что вчера был вторник! хоть верите хоть нет! а вот что завтра НАСТУПИТ четверг мы может только верить а завтра в четверг это будет фактом не зависимо верите вы в это илинет
Алла Епифанова
и что? для одних факт для других нет! вот я сегодня был на тренировки для меня это факт не зависимо верите вы или нет! а вот для вас не факт что я был на тренировка вы можете только верить в это или нет
Алла Епифанова
так то самооговор! поэтому и называется САМООГОВОР!! а мы о факте и вере во что то! ЕЩЕ РАЗ вот я вчера был на тренировки для меня это факт не зависимо верите вы или нет! а вот для вас не факт что я был на тренировка вы можете только верить в это или нет. так для вас факт что я был на тренировке? да или нет?
Алла Епифанова
поэтому я и говорю для меня ЭТО ФАКТ а для вас хотите верьте хотите нет! эта как вы верите ваша вера! так векрите что я вчеоа был на тренировке? да или нект?
Алла Епифанова
еще раз спрашиваю верите что я вчера был на тренировке? да или нет? а для меня это факт
Алла Епифанова
не переводите стрелки не прокатит!!! еще раз спрашивыаю верите что я вчера был на тренировке? ВСЕГО ОДНО СЛОВО ДА или НЕТ!!!!
Алла Епифанова
то есть вы не верите что я был на тренировки! правильно потому что для вас это не факт ЭТО ТО ЧТО ВЫ ВЕРИТЕ!!! а для меня это факт ПОТОМУ ЧТО ЭТО БЫЛО а не ваши сказки про внедренная память. Или всем кто со мной были на тренировке тоже внедрили память что они со мной были? или электронный ключ который показывает время ему то же внушили? видимо мокрому полотенцу с которым я пришел с тренировки то же внушили что оно мокрое)))))
Алла Епифанова
ПРАВИЛЬНО!!! поэтому для вас это вера а для меня ФАКТ тк я знаю что это было а доказывать кому то безполезно тк для вас это в любом случае ТОЛЬКО ВЕРА но не факт!
Алла Епифанова
меньше слов -дешевле телеграмма! ИТОГ!! 1 вы не верите что я был вчера на тренировке ЭТО ТО ВО ЧТО ВЫ ВЕКРИТЕ ЭТО ВАША ВЕРА!! 2 я знаю что я вчера был на треновке и тому куча доказательств поэтому ЭТО ФАКТ ДЛЯ МЕНЯ!! все остальное ваши слова и демагогия
Алла Епифанова
а вывод как в моем 1 коменте! что вера это не факт это только ВЕРА во что угодно! как только вера во что то станет реальностью это уже не вера а ФАКТ и во 2 коменте! все что не является ФАКТОМ это вера! верите что завтра наступить? до завтрашнего дня ЭТО ВЕРА а завтра это уже не вера а факт будет. ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ просто ответьте ВЕРИТЕ что завтра наступит? да или нет ?
Алла Епифанова
а что сегодня сегодня в петербурге понедельник это не факт? вам просто не чего сказать ЧИТАЙТЕ СЛОВАРЬ ЧТО ТАКОЕ ФАКТ! а пока ФАКТ ОСТАЕТСЯ вера это не факт это только ВЕРА во что угодно! как только вера во что то станет реальностью это уже не вера а ФАКТ! все что не является ФАКТОМ это вера! верите что завтра наступить? до завтрашнего дня ЭТО ВЕРА а завтра это уже не вера а факт будет. ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ просто ответьте ВЕРИТЕ что завтра наступит? да или нет ?
Алла Епифанова
то что мы находимся в ЭТОЙ реальности факт? ФАКТ!!! Что я был вчера на тренировке является событием реальным? ЯВЛЯЕТСЯ!! это факт еще вопросы? это факт а не ваше словоблудие
Алла Епифанова
а что реальность в которой я существую не реальна? МЕНЬШЕ СЛОВ - ДЕШЕВЛЕ ТЕЛЕГРАММА!! итак ЕЩЕ РАЗ является ли ФАКТОМ что сегодня в петербурге понедельник? это реальность! а ваш бред и словоблудие то же самое что опровергните что соль соленая! ИТАК ЕЩЕ РАЗ то что мы находимся в ЭТОЙ реальности факт? или не факт??? если нет то в какой вы находитесь реальности? Что я был вчера на тренировке является событием реальным? ЯВЛЯЕТСЯ!! это факт еще вопросы? это факт а не ваше словоблудие
Алла Епифанова
не переводите стрелки НЕ ПРОКАТИТ!!! ИТАК ЕЩЕ РАЗ вы живете в этой реальности? ДА или НЕТ? ФАКТ ОСТАЕТСЯ я вчера был на тренировке! какие доказательства вас устроят?
Алла Епифанова
не крутите попой ЖДЕМ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!! ИТАК ЕЩЕ РАЗ вы живете в этой реальности? ДА или НЕТ? или вы не знаете в какой вы живете реальности?
Алла Епифанова
СМОТРИ НАРОД ПОПЛЫЛ ТРОЛЬ!!! не переводите стрелки НЕ ПРОКАТИТ!!! простой вопрос ЖДЕМ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!! вы живете в этой реальности? ДА или НЕТ? или вы не знаете в какой вы живете реальности?
Алла Епифанова
реальность та которую вы видите вокруг!!! СМОТРИ НАРОД ПОПЛЫЛ ТРОЛЬ!!! не переводите стрелки НЕ ПРОКАТИТ!!! простой вопрос ЖДЕМ ЧЕТКИЙ ОТВЕТ!! вы живете в этой реальности? ДА или НЕТ? или вы не знаете в какой вы живете реальности?
Алла Епифанова
ну так что является реальностью что сегодня в петербурге вторник? ДА или НЕТ? что бы попой не крутили сразу по другому какой сегодня день нелели ?
вера может быть слепой, а такая вера считает допустимым участие в делах сатанистов
к тому же, деление - религия отдельно, а техника отдельно - это признак глупости
если в их работе есть необходимость и есть нужные плоды почему нет... вероисповедение незапрещает думать и творить...
Ангелина Вильбой
Аша.. А как же Джордано Бруно, Галилей, Коперник?
Ломоносов вот например сам догадавшись об существовании молекул дальше перестал эту тему изучать по религиозным причинам...
так Вы уже дали ответ в своем вопросе- СЛОВОБЛУД!
На Бога надейся, а сам не плошай. Они живут по такому принципу.
Вы ведь из Казахстана, вас такое не должно удивлять. Вон девушки ходят непокрытые и ведут добрачную половую жизнь, хотя народ вроде мусульманский)
А вообще наука, техника и политика естественна и существовала всю историю во всех культурах и религиях, это никак не противоречило религии, кроме некоторых моментов вроде вскрытия трупа.
Ангелина Вильбой
А почему вас интресует личная жизнь девушек до брака? Своя жизнь что ли скучная? Мне пофиг кто как живет... Меня дебилы - религионеры напрягают, которые норовят дать нравоучение и укорить, что ты дескать неправильно живешь.