Общество
Почему космический проект "Буран" был заморожен и можно ли его возродить? Как ответ Илону Маску)

Когда будет восстановлен суверенитет страны, то будет возможно все. В том числе и это.
Документация осталась и воссоздать в принципе можно. Но проект уже сильно устарел, больше 30 лет прошло. На его основе пора уже что то новое создавать.
Прекращен потому что оказался не вовремя: развал СССР подоспел и стало не до него. Возродить нельзя, Буран не вписывается в современные требования космонавтики, в XXI веке его свойства просто не нужны, а нужны ДРУГИЕ свойства, которых у него нет.
Кирилл Гончаренко
бред дебила
на хрена, американцы со своими "Шаттлами" уже доказали, что они не выгодны
Буран, это ну очень дорогие понты совка
кончившиеся показательным полетом.
по плану колонизаторов ооо рф будет прыгать на батуте, поэтому, пока капиталисты рулят баранами, бараны могут смотреть полёты бурана по мультикам ютуба
забавно то что Илон Маск не задавал нам вопросы, что бы на них отвечать)
ну и нужното оно в нынешних реалиях вобще большой вопрос! мерится ракетами ну такое себе удовольствие!
Всё можно! Если провести обыски на квартирах вертикали власти и изъять наличку.
Тогда у России появится денег не только оживить всё проекты космоса, но и вымостить все улицы мрамором.
экранопланы заморозили, а ты про какой-то "Буран" говоришь!! /Ссолочь Горбачев, продал за свою премию мира безопасность всей России
видимо дешевле одноразовыми ракетами пользоваться, хотя как опыт интересно
Эта программа была "заморожена" по причине её дороговизны и отсутствия сферы применения..
Проект "Буран" если и будет возрождаться, то исключительно для целей космического туризма.
релодинг пулемётных гильз