Общество
В Париже продали неизвестную картину Ван Гога за € 13 млн . Скажите что в этом ценного? Зачем люди покупают эту бумагу

Для тех людей, которые покупают произведения искусства, картины - просто вложение денег.
Кенжебай Ходжабеков
больше картин таких!
Кенжебай Ходжабеков
жаль)
Карина Хисматуллина
Увы! Такие люди следят за тем, чтобы не покупали больше, чем нужно для успеха их инвестиций.
Редкость и востребованность у желающих вложить свои деньги.
Значение слов "произведение искусства" объяснять надо?
а то что покупают биткоины - вообще пустоту, тебя не сильно озадачивает?)
Кенжебай Ходжабеков
за сколько купили, за столько и продадут
там мафия)
Вопрос навеян песней ----"Водил меня Серега на выставку Ван Гога ? "
У её, наверное, рама из чистаго золоту.
Кенжебай Ходжабеков
ёршик лучче)
цена
Чёрный квадрат Малевича стоит десятки миллионов долларов, хотя казалось бы это просто квадрат закрашенный черной краской.
Андрей Шаталов
Квадрат Малевича гениален в своей философской концепции. А ещё это гениальное произведение искусства маркетинга)))))))
Юра Матросов
Сам квадрат ничего не стоит. Такой ценник на него повесили и лoxoв развели. Мне этот квадрат и даром не нужен.
есть люди коллекционеры большие знатоки.. и ценители изобразительного искусства они знают толк.. и цену каждой картине.. поэтому вкладывают деньги в эти произведения.. между прочим картина стоящая.. просто не каждому дано её понять.. в силу своей тпости)
Это вложение денег, как в золото. Её цена постоянно растёт.
Эрлан Абдувалиев
больше картин таких!
Это как раз и называется
... ценная бумага!
Ты хоть представляешь сколько весят эти миллионы в купюрах? Или в золоте?
А это лежат эээ висят и инфляция их не берёт.
... ценная бумага!
Юра Матросов
влажность, температуру и освещение надо поддерживать, чтобы моль не почикала
игра такая в фантики, как в детстве
кому что нравится, индейцам бусы, коллекционерам картины, полковникам фсб камазы наличных долларов
ты же покупаешь бумагу "билеты банка россии", за них, типо, реальные деньги банком обещаны, ну, ту, что ты называешь "наличкой".
такие картины не на бумаге на полотне пишут, ..хорошего художника Поленова, Васнецова можно за миллионы купить если бы они были вот черный квадрат разводилово 100% но дуракам закон не писан
А картину небось у дедушки на чердаке лежала. Все эти картины рисуются сегодня.
Реально. Биткоины сосут! Это полный бред
Эрлан Абдувалиев
чем дороже, тем лучче
Он себе УХО отрезал! Вот нарисуешь картину, а потом сделаешь нечто похожее - когда-нибудь и ее продадут задорого.
там так... када.. много баблосов.. штырит не по-деццки))) так и хоцца на какую-либо куйню сдрыснуть))) это как ты попал в нереал))))
История
Что б деньги не сожрать, их надо вкладывать в то что имеет ценность.