Общество
Можно ли в России или Беларуси свободно потусоваться в одиночном пикете с плакатом?
Если нет - на каком правовом основании?
КоАП РФ Статья 20.2. Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования
6.1. Участие в несанкционированных собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании, повлекших СОЗДАНИЕ ПОМЕХ ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ объектов жизнеобеспечения, транспортной или социальной инфраструктуры, связи, ДВИЖЕНИЮ пешеходов и (или) транспортных средств либо ДОСТУПУ граждан к жилым помещениям или объектам транспортной или социальной инфраструктуры, - до 15 суток
....обычно, этим людям не хватает обычного внимания, или отрабатывают денюжку - пытаются монетизировать свою никчемную жизнь
в противном случае, это можно делать дома хоть с утра до вечера.
Ключевое слово- потусоваться)). То есть не от хороших мозгов попрыгать с плакатом)). Не из убеждений, а чисто поржать
Да можно, только не обижайся, если тебя люди посылать будут
Спрашивай у госдепа - они на это бабки выдают.
можно, но недолго
Нет. Не берусь судить, к сожалению или к счастью, но у меня такой мысли не возникало, хотя я тоже против разных несправедливостей.
трансляцию включи на туюб
на законном бесправии
«Закон напрасно существует для тех, у кого нет ни мужества, ни средств защищать его».
(Т. Маколей)
делать нечего что ли?
Sinkai ...
За вашу никчёмную житуху народы борются.
нет. даже с пустым плакатом арестовывают параноики
На одиночный пикет как и на всякие акции демонстрации нужно разрешение... Основание: закон о митингах. И не стоит про 31 ст. Конституции - она именно ФЗ регламентируется.
Делать нечего что ли? Но негде там если за батьку то морду набьют протестующие агрессивные очень, а если плакат против милиция арестует там
смотря что на плакате)), призыв к терроризму, порнографии, педофилии, гей-бракам запрещёны))
На здоровье