Общество
Чего не было в советских магазинах, - мяса, колбасы, сыра, рыбы?
под прилавком было ВСЕ!
Икру по блату доставали и не всякая рыба водилась на прилавках. Сельдь можно было запросто купить, а вот треску, скумбрию или сайру разбирали в момент. Это я уже молчу о красной рыбе...
Армянское радио отвечает:
Всё было.
Не помним отсутствия ничего что было нужно.
Готовые говяжьи котлеты лежали в отделе кулинария - только на сковороду клади и жарь. 19 копеек стоили 100 грамм
Всё было.
Вера Граф
Какое же ты посмешище со своим радио
Икмет Махат
и еще были отбивные и буженина в продаже-но они не верят, и даже у нас в кулинарии продавалось желе из шампанского
Икмет Махат
придурки, которые из хохланда они тут косят под русских орут- мы не верим, все по талонам
Все было и тогда, и теперь. Только тогда все было из-под прилавка. А сейчас всего полно. И сыр хороший есть, и колбаса. И рыба на любые деньги. Можно теши семги купить или селедки. Чего зря молоть-то?
Денис Мусоев
На какие шиши? Стесняюсь спросить.
Денис Мусоев
http://pesnifilm.ru/load/zvezda_i_smert_khoakina_murety/pesnja_o_chili_quot_zvezda_i_smert_khoakina_murety_quot/167-1-0-1067
Денис Мусоев
Грузчицей в магазине работаете?
Были времена, когда на прилавках ничего не было кроме консервов с морской капустой.
Дмитрий Гальченко
были при горбаче. чтоб цветная революция случилась и капиталисты пришли. вот и радуемся теперь
Было, но на рынке лучше, но дороже...
Смотря в какое время, при Горбачеве, были пустые прилавки и талоны
Все было супергуд. 3-5 виджов колбасы, и больше даром не нужно было. Утром был завоз, до обеда мона было купить, позже все разбирали. Но это не было особой проблемой.
Счаз глаза разбегаются, одно хавнище хавнее другого. Молоко из дерева, а тогда было от коровы. ;)
Василий Алибабаевич
с легким ароматом навоза
да все в СССР за деньги было : квартира, машина, загранпаспорт, отмазка от армии и тюрьмы
Трудно было найти колбасу, сыр, мясо и рыбу в магазине мебели
иномарок
вот и променяли
Смотря где находился " советский магазин " . В Москве, Питере, закрытых городах и республиканских столицах с едой было получше . В провинциальных городах часто шаром покати или всё по талонам . Ну или с чёрного хода по блату, это святое дело )))
Помнится рыба Ледяная, копейки стоила.
Daulet Даулет
Теперь более 1000 руб за кг ( с головой).
При Социализме жилось намного лудше !
Все работали - в магазинах ничего нет, в магазинах ничего нет- у всех все было, у всех все было - все недовольны, все недовольны, а голосуют - ЗА!
Все было.
С "черного входа" для своих.
Правильнее всего - у Райкина:
https://www.youtube.com/watch?v=mFNAUv17QFc
Эта миниатюра - советская реальность.
Мой родственник железнодорожник мог бронировать ЖД билеты. Жена его подчиненного могла делать подписки на дефицитные газеты и журналы. Председатель профкома электростанции мог "доставать" дефицитные путевки.
И тут я заболел. Прихватило у меня печень. Врач рекомендовал Минеральные воды.
Мама взяла за горло родственника - железнодорожника и он пообещал "достать" мне путевку.
Тут понадобились ЖД билеты директорше гастронома. Родственник их забронировал. За это директриса через черный вход снабдила дефицитом жену сотрудника. Жена сотрудника подписала председателя профкома на Джека Лондона. А председатель профкома "сделал" мне путевку в Железноводск. А мне за эту путевку пришлось сыну родственника-железнодорожника, который учился заочно, решить контрольные задания по ТОЭ и ВМ.
Вот так как мы жили в СССР.
Как говорил Горбачев
- У жителей СССР две проблемы: где "достать" и как похудеть.
У всех были битком забитые полки холодильников и все видели пустые полки в магазинах.
С "черного входа" для своих.
Правильнее всего - у Райкина:
Эта миниатюра - советская реальность.
Вот так как мы жили в СССР.
Как говорил Горбачев
Daulet Даулет
Врешь ты про полные холодильники .
мяса, колбасы, сыра, рыбы - было у нас. До подконец Горбачёва.
помню в 1980 году открыл для себя прекрасную рыбу сардину.. цена была 32 копейки за кг.. а сейчас.. жуть.. живем то все лучше и лучше.. все дороже и дороже.. проклятая партия ворья.. Тогда и порция пельменей была 30 копеек с уксусом и 32 копейки со сметаной.. и при чем во всех концах страны..
Икмет Махат
треска филе-меньше руля за кг
Асель Жумагулова
А мой кот Пушок открыл для себя в 1987 рыбу ставриду по 42 копейки за кг, и так она ему глянулась! Специальная кастрюля была выделена для варки рыбы для Пушка, ибо вонь стояла несусветная!))))
Икмет Махат
и осетрина и свежая и копченая продавалась в магазине-а какой палтус с маслинами был в пивном ресторане на свежем воздухе на вднх, справа от центрального входа
Рыба и сыр были всегда. Мясо и колбасы с перебоями. Ездили в Москву. На рынках было все. Но все жадничали. Хотя деньги были.
все было дёшево. только товарищи дорогие...
Денис Мусоев
А сейчас наоборот.
Денис Мусоев
Здравствуй, Петя, -новый год.
джинсов, жвачек, двухкассетников
Суррогатов.