Общество

Ежегодно на Эвересте погибает 5-19 человек. Кто в этом виноват и что притягивает людей к этим смертельным восхождениям?

Так выглядит базовый лагерь альпинистов в Тибете. Обычно в нем готовятся к восхождению несколько сотен человек.
Фото: Balazs Mohai / EPA
@G
@i-I!-0T@ G0P!i-I@
Ищут острых ощущений. И только 5-19 человек по-настоящему их находят ежегодно.
Ольга Ольга
Лучший ответ
..это шаблон
Ежегодно ...(например, От спиртного) погибает (хххххх) человек. Кто в этом виноват и что притягивает людей к этим смертельным занятиям?
Сами альпинисты виноваты. Вот хочется им преодолевать трудности, залезть на Место Силы и на красоту посмотреть .Но... Место Силы не каждому покоряется.
Если бы все альпинисты оплачивали из своего кармана спасательные операции, их было бы значительно меньше .
каждый сходит с ума.. по своему..
Регина А
Каждый сам себе злобный Буратино.
самоубийцы
Максим Никитин
глупое самоутверждение, и дикие идеи на мой взгляд, вот такое например:

Австралийская альпинистка Мария Страйдом погибла при восхождении на Эверест. Покорить эту вершину женщина решила ради того, чтобы доказать, что "веганы могут все".
Иван Начичко
Екатерина Бучина Могут всё! Даже погибнуть!
Да, альпинизм - самый опасный вид спорта.
А так, практически в любом виде спорта есть смертельные исходы, тем не менее, спортом увлекается много человек. Да и вобще, занятий опасных множество. Так-то если всего опасаться, то лучше запереться дома и не выходить на улицу.
спроси у них
Стремление человека к преодолению трудностей и достижению вершин. А гибнут из-за допущенных собственных ошибок. Но если бы там был Роскомнадзор, то ни один альпинист не покорил бы Эверест.
все это от скуки и слишком хорошей жизни
с жиру бесятся
еще и засрали весь эверест
Это самая высокая точка на Земле 8900 метров, поэтому она притягивает альпинистов со всего мира, но не подготовленным альпинистам сюда нельзя лезть.