Общество

Кому это важно??? "Президент Медведев поздравил иудеев с праздником Песах"

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил российских иудеев с праздником Песах, сообщает "Интерфакс"."Этот светлый, радостный праздник связан с одним из важнейших событий в библейской истории - Исходу, избавлению от многовекового рабства. В эти дни вы обращаетесь к духовно-нравственным истокам и ценностям богатейшего культурного наследия еврейского народа. Обретенные еще в далекие времена, они и сейчас имеют непреходящее общечеловеческое значение", - говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте президента РФ.Как отметил Д. Медведев, "традиции иудаизма, как и других мировых религий, служат сближению людей, их взаимопониманию, доверию, поддержке и мирному сотрудничеству". "И сегодня российские евреи многое делают для успешного развития нашей страны, формирования в обществе атмосферы толерантности и взаимоуважения людей разных вероисповеданий и национальностей", - говорится в послании президента.
многим важно у нас в стране очень много евреев исповедующих иудаизм) особенно в правительстве)))
Marina Sapunova
Лучший ответ
по фигу, пусть хоть папуасов поздравляет с праздничным обедом...
Правильно сделал что поздравил своих соплеменников .
Действительно, лучше бы обращался к стране: аллах акбар!
Простая дипломатия: поздравлять, выражать соболезнования.... Хуже было бы если б передали что из всех президентов один Медведев забыл иудеев с праздником поздравить.
Поздравил, ему положено. Тут некоторым охота на весь мир плюнуть...?
Сергей Киселёв
поздравил граждан России, исповедующих соотвествующую религию.. . в общем-то и все...
А что ещё он должен был сделать? Он на боевом посту, при чинах, как же иначе?
Андрей Гусев
На государственном уровне президент просто обязан соблюдать правила, также как и президенты других стран поздравляют Россию с Праздниками Пасхи, хотя сами отмечают и празднуют совсем в разное время.
Дипломатия, международный этикет, уважение к культуре древнейшего еврейского народа, просто человеческое отношение к согражданам, соотечественникам, независимо от их национальности, разве это ненормально?
это сигнал что он свой для них
Он поступил как глава многоконфессионального государства.
Я думаю, он уже и отмечает его во всю... а настоящий праздник у него будет когда всю россию переморит по-тихоньку..
Олег Павленко
А почем ему не поздравить соплеменников?)))
кого поздравил, тому и важно.
Свой свояка, видит издалека.
1-наверное вам потому что вы на это обратили внимание
2-евреям потому что у них сегодня праздник
3-руским потому что в провославную пасху их тоже поздравят
и что в этом необычного?
это признак единства и солидарности народов
Dilshat Mansurov
ya dumuyu da