Общество
МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ! А что Вас связывает с Ю. А. Гагариным ?
Что связывает? Я училась в 1-м классе, когда он полетел в космос. Для нас это была огромная гордость,. Мы слушали по радио (телевизоров у нас тогда не было), рассматривали его фотографии в газетах, вырезали их, читали его биографию и гордились безмерно. Это была первая осознанная гордость за свою страну, за ее достижение, за то, что мы - первые в космосе. Мы с нашей пионервожатой написали письмо Гагарину, где просили его согласия назвать нашу пионерскую дружину его именем. И представьте - нам пришел ответ с цветной фотографией, а на обратной стороне была надпись (печатная) с его автографом, сделанным рукой Гагарина. Она потом висела в рамочке в пионерской комнате. Боюсь, что сейчас не все поймут чувства ребят 60-х годов.
Nasiba T

Николай Плешков
Это в одном и том же месте только с разных ракурсов?
Ничего.
гагарин юра был реально крут вас всех бы на ххй он убил бы тут
Меня ничего не связывает .улица есть в городе Гагарина .хотя учитель его была директором моей школы .не ясно как она попала в наш регион
Он наш родственник.
я тоже родом из СССР
Татьяна Велиева
Из Гагарина ))
Я живу почти на проспекте Гагарина. Я болельщик КХЛ и Кубка Гагарина. Ну и..

Не умаляя заслуг СССР, хотелось бы спросить:
А что сегодня?
Батут? Ракеты под хохлому?
Что?
А что сегодня?
Батут? Ракеты под хохлому?
Что?
Spartak Aslanishvili
Ну а что бы вы хотели?
Общая страна и у нас он на улице Гагарина сидит...

Храню вот эту газету.

Отчество.
Не мы а ссср. Мы всё прос...
узбеки пели в армии частушку: юрий гагарин - 3, 14 здатый парень. А может они и правы?
С подачи США сегодня каждое достижение СССР или России подвергается сомнению и критике. Победу над Гитлером (выкормыш США и Англии) пытаются отнять точно также как и полёт Гагарина.
В незалежной уже заявили, что только благодаря учёным Украины это стало возможным.
Теперь изучается происхождение Белки и Стрелки...
Меня связывает с праздником 30 лет работы в авиации.
Анна Лихобабина
Кто там Гитлеру до 1941 года нефть матушку поставлял напомните? Ой, да это же товарищ Сталин )))))))
Общее с Гагариным у меня - Родина.
День рождения в День космонавтики и, естественно, гордость за страну....
А я служил в гарнизоне, в котором Юрий Алексеевич начинал службу ещё лейтенантом :)
Мужа Юрием зовут, вот и вся связь, в честь Гагарина назвали.
Ничто.
Воспоминания о детстве: мы очень были рады и гордились тем, что он наш советский!
И это путиноиды хотят присвоить себе, как и победу в войне. Тьфу на вас.
Одного из сидящих на лавочке Родина "наградила" отсидкой в лагере и оставила в память о нем кружку....
Второму, та же Родина сделала памятник на месте его приземления из космоса в виде скамеек из трех шестёрок...
Третий клоуничает на ответах уже не первый год, лелея тайную мечту стать пылью на башмаках этих замечательных людей, правда, пока с нулевым результатом...

Я, его видел в НОЯБРЕ 1961 в СОЧИ он елку сажал
Nasiba T
КЛАСС !
Он прилетал на наш аэродром и я видел его с расстояния 1,5 - 2 метра.
Связь проста, высоко взлетели да низко шлепнулись
встречи, разговоры и фотки, начиная с первого парада в мае, где он ещё майор и с двумя звёздочками героя союза и монголии...
Когда то был прописан на проспекте Гагарина в Ленинграде
СССР !!!
Гордость за свою страну! Что наш космонавт был первым!)))
Вы были первыми ))
Я горжусь нашей космонавтикой, которая была до 1966 года, и мне стыдно за то, до чего её довела нынешняя власть. Виноват в ужасном состоянии не народ, а именно руководство страны. Которое давно уже было бы заменено на профессионалов, если бы не защитнички гнилого режима.
Вы не были. Было послевоенное поколение.
встречаем Юру, готовим баню.

Улица, названная его именем недалеко от меня находится.
Имя! Хороший, скромный был Гагарин!
ни-ку-я
Духовное родство
Я тоже с Кастро был знаком.

Родился в СССР, видимо это связывает.
Разве только гордость, что он не подвёл в порученному ему подвиге.
Советская идеология и Родина.
Воспоминания)))))
Мне нравилось в юности, в 90-е годы, почитывать старые журналы (да и сейчас тоже). И вот в журнале "Здоровье",не помню за какой год и месяц, напечатали некоторые материалы из старых номеров. И про 1964 год была картинка-мальчишка вытирается полотенцем и подпись:" Я, ребята, закаляюсь-стать Гагариным стараюсь!" Мне это запомнилось. Сейчас я работаю дворником и, бывает, в холодную погоду одеваюсь легко, в то время как остальные люди кутаются- жарко телу от физического труда. И когда меня спрашивают об этом, отвечаю иногда тем стишком-"Закаляюсь... стать Гагариным стараюсь"
Вот так вот и стараюсь до сих пор!))))
Ты с ним ( с Гагариным), тоже в космос летал ?
первая нарисованная ракета в детском саду.
до сих пор помню, что она у меня получилась квадратная, а воспиталка подрисовала овалы, и мой рисунок занял 1 место.
Советские люди были первыми, а ты не был первым)))))) Зачем ты примазываешься к празднику совершенно другой страны - Советского Союза?
Nasiba T
Бандеровец, я рождён в СССР, в Ленинграде, а Россия единственный правопреемник СССР. Мы ещё и вас в Великую Отечественную победили !

первыми в нищете
Сейчас всё это забыто
Знаете, я всегда очень любил знания и сейчас люблю, а в детстве каждый полёт для меня был Праздник, особенно, ночью