Общество

Какие есть доказательства того, что Ю.А. Гагарин действительно был в космосе?

Aigerim Usupbaeva
Никаких. Вам что-нибудь говорят такие имена, как Алексей Ледовских, Серентий Жаборин, Андрей Митьков, Владимир Ильюшин?. . Разные источники называют от 7 до 11 имен космонавтов, побывавших в космосе ДО 12 апреля 1961 года. Ледовских в 1957 году, Жаборин в феврале 1958-го, Митьков в январе 1959-го (погиб до выхода на орбиту) . Из всех живым вернулся только Ильюшин, да и то ненадолго. 7 апреля 1961 года, на третьем витке, он в аварийном порядке приземлился на территории Китая, то есть практически упал, получив тяжелейшие травмы. Вернувшись в конце того же года в СССР (в инвалидной коляске) , буквально через несколько дней таинственным образом погиб в автомобильной катастрофе. Гагарин очень тяжело переживал "героический фарс", в котором его вынудили участвовать, и в 1968 году выставил правительству ультиматум - либо его включают в экипаж очередного полета, либо он публично расскажет всю правду. 27 марта того же года он погиб в авиационной катастрофе.
Елена Беляева
Лучший ответ
Кристина Беккер И откуда только эта чушь берётся? И ведь некоторые верят в неё! Откуда ракеты для всех этих " космонавтов", если на боевое дежурство нечего было поставить.
Елена Беляева Фотография, опубликованная в апреле 1961 года в газетах всего мира: Юрий Гагарин на космодроме, якобы перед полетом. В открытым всем ветрам и микробам гермошлеме! А главное - ГДЕ РАКЕТА? На чём "Поехали"???

Кристина Беккер Интересное имя : Серентий, м.б. Терентий?Трудности перевода?
Те же, что и американцы на Луне. Гагарина ПВО США засекла, а американцев ПВО СССР. Ну, и обсерватории, конечно, тоже наблюдали.
Tiamat Tiamat
Плюшевый альбом с фотогрaфиями и Прокомпостированный билет "Земля-Космос-Земля":)))
Он Гагарин - он был !!
Серёга Мелёшин
Sergey Vorobiev А Армстронг и другие--американцы ,поэтому не были! Железная логика. Поздравляю.
Ни одного вразумительного ответа! Точно как с американцами
на Луне, не были, потому, что флаги, тени и ваще амеры... .
Печально, вам учиться надобно, господа!
Это зафиксировали радары всех стран мира, а не только СССР.
Галанов Андрей Ну что же вы так! ;-) Радары, способные что-либо зафиксировать в космосе, появились только в 1965 году. Радары же времен Второй мировой войны и после имели очень ограниченный радиус действия и отличались невероятной сложностью и дороговизной производства. В 1961 году даже таких радаров у "всех стран мира" попросту не было.
А то Пётр Климук, что с Балты потом подтвердил. Спроси у земляка!
Илья Ру
продолжение космической программы, дальнейшие полёты и освоение космоса.
привезённые им "оттуда" половые органы инопланетян...
Павел Шишкин
Как говорилось в фильме "Мы с вами где-то встречались" - "Какие Вам ещё нужны доказательства? "
Э.. . а что есть другие варианты? Я думаю был. В бинокль на небопосмотри, там надпись: "Здесь был Юра". =)
Это не столь важно. Главное что он- первый!)