Общество

, почему все мигранты пытаются жить лучше россиян не ассимилируюясь а образуя диаспору?

которые ассимилируются, быстро умирают
Irina Panova
Лучший ответ
сам придумал сам и рассусоливай.
Сколько знаю семей со Средней Азии- все любыми путями пытаются дать детям российское образование, а найти денег на учебы хоть в каком то вузе.
Дети все по русски говорят, в группе у дочки в садике 3 ребенка из таких семей- пляшут на всех утренниках, кто зайчиком кто принцессой и стихи пушкина читают отлично.
Их родители никаких сектантских заморочек про закрытость и обособленность не проявляют тоже.
Ну а диаспоры-это другое. Это нормальное стремление обьединиться и получить помошь в упоротом мире, где один-пропадешь и не важно мигрант ты или местный
Елена Киселева
Не все, украинские и белорусские мигранты диаспор не формируют, так как при отсутствии языковой разницы не возникает диаспор. Нет канадской диаспоры в США например. А остальным так проще существовать, поддерживая друг друга.
Все хотят жить лучше. Просто российский мужик больше надеется на щуку.
Татьяна Лешина
Так сюда бедные люди не едут, они дальше своего села выехать не способны.
Курт Шаталов
Почему не ассимилируясь? Когда могут, живут в обычных квартирах в обычных домах. Говорят по-русски и дети ходят в школы, а не как в цивилизованноммире. Там могут вообще не учиться. И да, как ни крути, а здесь они работают, а не на пособиях сидят.
Это нормально, русские диаспоры за рубежом тоже существуют...
не получается у вас ни хрена лучше)), на наркоте и прочих гадостях не разживёшься
Милашка *****
Потому, что ПРЕСТУПНАЯ ВЛАСТЬ ИСПОЛЬЗУЕТ ИХ КАК ДЕШЕВЫХ РАБОВ, а на дальнейшее образование диаспор и их криминализацию власти ПЛЕВАТЬ, как и НА НАС С ВАМИ !
Bultushka