Общество

Наконец-то я дождалась.. в Украину прибыли первые 117 000 вакцины Пфайзер, из заказанных 10 млн процесс пошел таки?

В пресс-службе Минздрава сообщили, что поставлено 117 000 доз вакцины Pfizer в рамках механизма Всемирной организации здравоохранения COVAX. Для Украины она – бесплатна.

Как отмечается, в первую очередь эту вакцину получат персонал и жители домов для престарелых, затем – спасатели и пограничники.

Главсанврач Виктор Ляшко поехал встречать вакцину и сообщил в Facebook, что с 18 апреля ей начнут прививать в Киевской области, а с 19-го – по всей Украине. Киев и каждая область получат по 1170 доз вакцины, растворы для разведения, шприцы и коробки для их утилизации.
Я не понял, на Украине 100 регионов? Почему исходная микроскопическая сумма доз ещё на 100 делится?
Или это сразу делают поправку на "слуг народа".. )
Тиес Вомиарби
Лучший ответ
Степан Усольцев в Украине прымэрно 25 регионов. Значит 75% отдают погранцам и престарелым, а 25% по регионам
Munasin Agayev Дана поправка на обязательное разворовывание)
по сообщениям Норвежского агентства лекарственных средств, полностью не исключена также и вероятность летального исхода от некоторых побочных эффектов вакцины, таких как лихорадка и тошнота, при вакцинации некоторых из ослабленных пожилых пациентов с фоновыми заболеваниями. Так, на середину января 2021 в Норвегии зарегистрированы 29 случаев летального исхода пациентов, произошедших вскоре после вакцинации препаратом, причины смертей исследуются [44].

Еженедельный немецкий журнал Der Spiegel сообщил о смерти 10 пожилых людей с тяжёлыми хроническими заболеваниями, произошедших также вскоре после вакцинации. А институт Пауля Эрлиха — о 325 предполагаемых случаях побочных эффектов после вакцинации в Германии [45].

Национальное агентство по безопасности медикаментов Франции выявило шесть случаев серьёзных побочных реакций после вакцинации препаратом. Согласно данным ведомства, в четырёх случаях отмечались аллергические реакции, а в двух других наблюдалась тахикардия [46].

По сообщениям The Times of Israel со ссылкой на заявления врачей, по меньшей мере двое жителей Израиля скончались спустя несколько часов после прививки вакциной Pfizer и BioNTech[47].

Согласно материалам газеты New York Post[48], в американском штате Флорида у одного из вакцинированных, отличавшегося крепким здоровьем и не имевшего вредных привычек и хронических заболеваний, препарат возможно спровоцировал развитие гемморагического инсульта, закончившегося летальным исходом.

По информации The Jerusalem Post как минимум у 13 жителей Израиля случился лицевой паралич в качестве побочного эффекта после прививки вакциной [49].

Согласно информации испанского агентства EFE, все 78 обитателей дома престарелых в Лагартере заразились коронавирусом после прививки вакциной 13 января 2021 г., и к 1 февраля 2021 г. 7 заболевших скончались
Толя Прокопьев
Опять опыты проводить будут... Как китайцы - дали чтобы галочку поставить, что вакцина испытана на украинцах. Или индусы - продали идиотам пробник вакцины, теперь будут корректировать состав для людей.
Ирина Волкова
Если сами не умеете сделать вакцину, прививайтесь, что Бог послал . Хоть какая-то движуха .
Ольга Романова
Степан Усольцев ВОЗ признал Астразенеку, Пайзер и Модерну.. какие еще вакцины признала ВОЗ?
Вы шо с Укроины?
Все кому надо внаУкроине давно привились спутником, по 2000-3000евро с рыла. ;)
Shahzoda Shahzoda
Ну хоть что то.
Слава богу.
Людмила Джмиль
Evelina Lushina простите, а кого за Бога почитают на Украине, обстреливая Донбасс и Луганщину?
Munasin Agayev Да, только на бога и остаётся уповать)
Да, процесс идет, вчера объявили красную зону.
растворы для разведения?))))))))))) Опять разбавлять станут?))))))))))))))))
В рамках механизма Всемирной организации здравоохранения COVAX вакцины бесплатно поставляются беднейшим странам, вообще говоря.
Pervyshev_Anry_91