Общество

Лгбт это норма или болезнь?

Здравствуйте не могли бы вы объяснить мне лгбт это норма или болезнь?
Норма. Так же как леворорукость или дальтонизм. Это не лечится, человек просто есть такой какой он есть на самом деле.
Андрей Мадера
Лучший ответ
Ирина Холковская причем тут леворукость????
Отклонение от нормы на генетическом уровне. От рождения такие и в этом не виноватые.
Скоро на украине нормой будет.
Евгений Гробов
Болезнь, но только социальная, навязанная, привитая в атрофированные мозги при помощи СМИ под лозунгами, якобы, ценностей демократии, а на самом деле один из многочисленных способов убрать лишнее население, освободив место для обнаглевших от безнаказанности мировых либерманов .
Ну, была б норма - не спрашивали бы.
Это мода такая...
Slava Shchukin
Жанабил Шералиев В каком смысле мода?
Алёна Огурцова это не мода. гомосексуализм существовал всегда. если сейчас об этом говорят везде и очень много, то это не значит, что это мода. я с 2016 года влюбляюсь в прекрасных девушек и даже сейчас у меня отношения с девушкой. и самое главное я счастлива. любовь - это не мода.
Нурик ) Мода? Вы нормальная?
Это зараза...
плоды демократии
Это хрень
Абсолютная норма.
Это психическая болезнь
Для Европы и США норма, для России болезнь
Саадат Мамышева Болезнь все, что есть в мозгах у таких как ты.
Сергей Соколов Ахахха патриот, да США получше России будет
всё что не ведёт к продолжению рода - не просто болезнь, это смертельная патология.
Ольга Полянская АХАХААХХАХХАХАХАХХАХ
Это болезнь. Её к сожалению убрали из отклонений человека ради политических целей. ЛГБТ не дало ни одного плюса, а только разрушает институт семьи и цивилизацию. Твою ориентацию определяет не генетика, а органы. Если ты с "стволом", но тянет тебя к мужикам, то это отклонение. Сейчас мир в принципе деградирует и пытается упростить свою жизнь. Дивергенты стали не решать проблемы, а делать их нормой.
Жанабил Шералиев ты дебил? это не проблема и я тебе так скажу в россии лгбт разрешено и путин не против его думай прежде чем отвечать
Алёна Огурцова почему по вашему, любить - не норма? каждый человек имеет право на любовь и ему нельзя это запрещать, либо говорить что это не нормально. мне далеко не 13, я совершеннолетняя девушка и у меня отношения с прекрасной дамой. я счастлива и это главное. и вообще, даже гетеросексуалы не обязаны заводить семьи.
Это не норма, это психологическое заболевание, это девиантное поведение, если ты не веришь фактам из википедии можем это доказать с тобой прямо сейчас, открыв видео Максима Марцинкевича, шоу Оккупай-педофиляй, можно заметить закономерность, что каждый педофил гей был воспитан без отца по его словам, из чего можно сделать вывод, о детской травме или нехватки мужского воспитания, что и является следствием подобного, важно понимать что девианты, а именно представители ЛГБТ сообщества, не должны быть уничтожены, но как минимум пропаганда девиантного поведения должна отсутствовать.
Это извращенцы
Жанабил Шералиев Почему именно извращенцы?
Саадат Мамышева Ориентация, это не фетишизм. Изучите тему подробнее.
Алёна Огурцова что? то есть по вашему животные тоже извращенцы?
конечно не норма это болезнь доказано у геев гипофиз больше чем у нормального человека вот статья на эту тему https://turbo.pikabu.ru/story/gomoseksualizm__yeto_bolezn_dokazano_5910288
Норма! Это любовь. Человек является тем, кем хочет. Это его жизнь, право, решение. Если люди любят друг друга, то почему бы им не быть вместе? Общество не вправе решать любить им друг друга или нет! Это никакая не болезнь, тк. она не *лечиться* Это жизнь человека и он решает её судьбу. Кто-то против ЛГБТ, кто-то за. Это тоже норма, но не называйте ЛГБТ тупизмом, психическим расстройством или болезнью. Это очень глупо и тупо с вашей стороны.
Болезнь(психическая)
Нет, это не болезнь, "пропагандой" не обретают ориентацию. Я асексуал и могу сказать, что мне лично одинаково противен ЛЮБОЙ секс, так что аргументами "фу, это же так противно" этот вопрос не решить. Также не стоит прививать человеку с сексуальной ориентацией педофилию или гендерную дисфорию, среди них такое встречается также редко, как и среди гетеросексуальных людей. Старшее поколение считает это модой, но по правде гомосексуальность была всегда, это пытались скрыть, люди могли заводить семью и детей, чтобы не дай бог не выделится из толпы. Среди них столько же мудаков и умных образованных людей как среди гетеросексуальных.