Общество

Почему несмотря на тонны пропаганды люди хорошо вспоминают СССР?

Власть РФ боится социализма. В Европе тоже. Пропагандировать и покупать некому. Откуда столько ностальгирующих то, если там все так плохо было?

Откройте ролики с советским союозом - там ведь очень много положительных комментариев. Покупать такие комменты - бессмысленно, а вот негативные комменты, зачастую, повторяются (как и их авторы). Т. е. тут уже видно, что они куплены
Объективно был порядок и социализация
Дмитрий Капаев
Лучший ответ
полстраны помнит СССР. а ещё под носом пример Китая
Много людей успело пожить в СССР, люди помнят и хорошее и плохое. Хорошее перевешивает.
Потому что ещё живы люди, помнящие СССР. Великая была страна а главное люди были другие.... Хорошие были люди в основной своей массе. Все 15 республик были братскими народами. И в этой "тюрьме народов" каждый этнос сохранил свой язык, культуру, традиции и даже приумножил.
Татьяна Ларина
Лично я, вспоминаю и хорошее и плохое. Хорошего было значительно больше. А все недостатки, были вполне разрешимы. Пример КНР, вполне это подтверждает. 1967 года рождения, если что.
А в СССРе были мегатонны пропаганды.

Кстати, заметил тенденцию - потриотские пропагандоны стали гнобить СССР и коммунистов.
Причем я сначала подумал, что это продолжение травли Грудиина, но оказалось, что это вообще - и не современных коммунистов, а вот тех.
Причем делается это в том же фирменном хамском стиле, в котором запутинские пропагандоны гнобят Навального - в том же стиле гнобят и СССР.

Поэтому теперь если видишь Советский патриот - это будет против Путина
Детство и молодость обычно вспоминаются в розовых тонах.
Екатерина Иванова не все, и не обычно
Стоять в очереди на квартитиру 15 а может и 30 лет.... на автомобиль 10 лет.. и не факт что купишь.... джинсы купить из под полы и не факт что твой размер.... ---ничего хорошего в совке не было.... взятки.... спекуляция.... работа за копейки... а если не хочешь работать то 2 года тюрьмы....
ВОСПОМИНАНИЯ ТОЛЬКО НЕПРИЯТНЫЕ....
Олег Посысаев
Екатерина Иванова так и запишем :
сидел за тунеядство два года,
спекулянт некудышний,
брал взятки вместо копеечной зарплаты
)))
Память - странная штука.
многие люди до сих пор не расстались с наивным, доверчивым детством и верят в сказки про коммунизм.
Виктор Оленников как быть с библейским раем? это по сути тот же коммунизм ...
значит и с раем - обман ...
объективно может судить тот, кто может сравнивать / без эмоций /
но ...таких уже очень мало ...
мы там жили
Нищий СССР, с пустыми полками, воспринимают плохо.
Хорошо - это в твоем воспалённом сознании
Екатерина Иванова Социалистическая система отношений - это вспоминают и ностальгируют.
Не тот критерий вашего потрeблядства, который только наполненность полок в магазинах считает критерием, что такое хорошо и что такое плохо.
Вообще то большинство людей вполне нормальные, живущие не в злобе к прошлому и настоящему, а потому и вспоминают хорошее.