Общество
А почему Бог такой злой? Выстроил Мир по своему подобию и еще не доволен... Он как маленький мальчик в песочнице играет?
Порой читая библию или коран, тоже задумываешься над тем, что БОГ - это неудачник, не получилось с первыми людьми, взял и вырвал страницу. Но все же потом понимаешь, что и библия и коран написаны людьми, со своим недостатками и достоинствами. Понятно, что Высший разум и вовсе не задумывается праведники мы, или грешники. Человечество со всеми его амбициями и гордыней, всего лишь малая песчинка в основе мироздания, без которой многогранный мир не перестанет существовать. А то что БОГ недоволен, об этом твердят возгордившиеся попы, имамы и прочие "святые" отцы, пытающиеся в своей невежественной гордыне загнать БОГА под свои купола и минареты.
Бог добрый
Бог - это созидающая энергия, Нил - река, которая кормит, Бог- как солнце- согревает и даёт жизнь.. .
вода и тепло - НИЛ. БОГ - хорошо
а разрущающая - ГОБЛИНы - плохо
вода и тепло - НИЛ. БОГ - хорошо
а разрущающая - ГОБЛИНы - плохо
Бог выстроил мир не по своему подобию, а так, как он захотел, ты прав - как в песочнице.
А насчет зла ...а ты уверен что все зло - это ЗЛО? А может кому то от этого зла - хорошо?
Что для человека туберкулез - для микробов куча жратвы.
Что для тебя выбитый глаз в темноте в подвале - для крысы - рай и безопасное место кормежки.
Никогда не задумывался, почему Бог никогда не отвечает на наши молитвы?
Потому что в это же самое время кто то молится о прямо противоположном.
И это - не обязательно человек.
Потому что - нет добра и зла, что для одного плохо, для другого - за%бись, ибо Бог создал этот мир - для ВСЕХ.
Просто человек с какого то хрена решил, что только для него одного.... но это уж его проблемы.
И это - не обязательно человек.
Бог не злой Вар. И не добрый. Он - Бог! Ему наши мелкие делишки неинтересны. И деление на зло и добро.... Его тоже не интересует. Это наше деление... а не Его! Он мир создал. Он Ему понравился. (И увидел Он что это хорошо....) . Вот на этом Его работа и кончилась. А уж всё остальное... весь тот срачь который мы тут устроили... это уже чисто наше.
Я много раз был на пороге смерти, мнго чего там видел и всегда удивлялся, куда все стебки с атеистами деваются.
Вячеслав Михайлов
что же вы там видели?
но он дейстивително играется, а что ему еще делатЬ)?
....и потому это всё так забавно.
:-)
Да. Бог - разыгравшееся дитя и есть.
Ну а Вы, к примеру для каждой клеточки своего организма--кто??? А если например, у Вас рука заболит--вы что на неё разозлитесь и отрубите или лечить будете
Не Бог злой, мы - бестолковые
А БОГ Вам сам сказал, что недоволен? Или это Вы за него решили?
Претензии к богу?? ? Ну-ну, а если он это все вокруг а не какой то там дедушка с бородой длиной и белой, если это тот кто есть если всех собрать вместе тебя меня, собак кошек, землю, планеты галактики вселенную в одну точку?? ? И кто знает кто создал законы физики и химии, такие какие они есть а ни какие нибудь другие? ? И почему происходит именно так а ни как иначе.
Он не злой, это мы замечаем его присутствие, обращаемся к нему только когда нам хреново. А вообще он помогает всегда: проанализируй любую ситуацию, когда ты что-то захотел... увидишь, что тут же нам дается шанс к его осуществлению (кто-то подскажет где купить подешевле, попадется объявление или позвонит друг и расскажет нужную информацию) Это мы не замечаем такие мелочи:)))
а вы когда котенка домой приносите тожесначалауси-пуси, а потом, когда он насссцыытв боты, пинками по квартире. или не так?
Почему Вы решили, что Он злой?
Вон сколько добра вокруг нас: земля, реки, океаны и моря, сады и прочее.
А подобие наше с Господом заключается именно в способности творить. Вот и творим, чёрт знает что.
И почему ВЫ решили, что он недоволен? Он дал каждому из нас право на выбор. Вот мы и выбираем себе судьбу: праведники и грешники, наркоманы и здоровые, алкоголики и неалкоголики и т. д.
Так что не стоит винить Его. С собой следует разобраться.
По моему Ему все по барабану!
Бог вовсе не злой, просто люди такие, легче же свалить все на Бога, нежели признаться в своих ошибках. Хатя бы привести в пример экономический кризис, неужто ты думаешь что это его рук дело? Или война в 41-45?Люди сами себе создают проблемы, а Бог наоборот помогает нам! Ведь когда нам становиться плохо что мы говорим? "Господи помоги! " , когда просишь о чем-то почему у тебя появляеться шанс воспроизвести это? Бог отводит столько человеку, сколько тот может выдержать. Да и вообще чего ты хотел? В жизни ничего легкого не бывает!