Общество

Почему пушкин не в одной стране не не нужен? Цитируют омар хайяма. Деньги приносит Шекспир

Но опять путриоты вляпались
Пушкин ничего выдающегося для мировой культуры не сделал. Для нашей - да, ну так она отстала на 300 лет, Пушкин привел её в соответствие международным стандартам, так сказать. Достоевский - это уникальный товарищ был. А Пушкиных своих тогда навалом было у всех...
Виталий Кудрявцев
Лучший ответ
Если бы ты читал Пушкина, ты бы написал "ни в одной...", а не "не в одной..", валенок безграмотный.
И после этого ты пытаешься тут сказать что-то "умное"?

Каждая страна сама определяет свои культурные ценности. Исходя из многих факторов, но никогда - руководствуясь идиотизмами полуграмотных дебилов.
Я памятник себе воздвиг нерукотворный,
К нему не зарастет народная тропа,
....
Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца,
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И НЕ ОСПАРИВАЙ ГЛУПЦА.
Наталья К
"Онегин" переведён на многие языки, именно благодаря ему у иностранцев стало довольно частыми имя Татьяна и Ольга.
Sergiooo Sergiooo
Стихи - специфический продукт. Их трудно переводить. Это для носителя языка. Для англичан Байрон - это их все. А для нас? Для французов Бодлер... А у нас не все слышали эту фамилию.
Алена Фёдорова
Если кое-кому не нужен - это не значит, что не нужен никому.
У тебья Путенг головного мозга! Ты говоришь о Пушкине, и тулишь его к Путену. ;) Путенг головного мозга. Не могешь жить без Путена, маладец. Наверное быть Путенгом мегавыгодно?
Я вот попробовал много раз сказать Путен уходи, ни копейки, ни материальных благ не прибавилось, выходит что нах он нужен. А вы без него ни дня не могете, Путенги нах!?!?;)))
Рамиля Safina
Он нужен нам, Великой России. Остальных нах и вж.