Общество

В деревнях не пьют коньяк и это такой менталитет населения, не барский?

Коньяк - это самогон выгнанный из перебродившего виноградного сырья, и отстоявшийся в дубовой бочке, ничего благородного в нем нет, в бочках отстаивается с целью отбития сивушного самогонного вкуса и запаха. С той же целью в деревнях самогон настаивают на кедровых орешках клюкве, вишне, дубовой щепе, грецком орехе, черносливе, кураге, калгане и ит. п. Именно так готовят самогон в деревнях для собственного потребления, а не на продажу алкашам. Получается широкая гамма различных вкусов и оттенков.

Наталья Бабаева
Лучший ответ
Где деньги, Зин? (на коньяк_
Ринат Фатахов
Какие-то странные вокруг тебя деревни:))) - в деревнях прьют всё, до чего дотянется рука!!!
Дмитрий Утерин
Там самогонку так делают, что не отличишь от элитного по запаху, а комфорт для души о-го-го!
В деревнях гонят самогонку, коньяк и рядом не стоял!
Коньяк такой же дистиллят как и самогон, только сырье разное.
Коньяк в России не производят и даже прав таких нет. А тот коньяк, что в Армении гонят - это жалкая пародия на коньяк и называться этим словом не должен.
Роман Греков
в командировке как то стояли в деревне, в местном магазине спросили коньяку, так у продавца глаза на лоб полезли! но сработал по быстрому, на следующии день уже привез
Tohir Nishanov
Ну где ты в наше время встретишь в России настоящий коньяк, тем более в сельском маге .
Лера Кузенкова
В деревнях коньяк гонят.
Вика Олькович
я бы сказал что в городах тоже самое. то пойло что продаётся грех называть коньяком.