Общество

Правда, что раньше вино продавали как пиво на розлив из крана и даже коньяки?

.:: Bakish ::.
Коньяки - нет. Молодое вино - да.
Эльвира Нагызбеккызы
Лучший ответ
Jyldyz Anarbekova Коньяк бочковой т оже продавали---100 гр 65 коп
Было, вино стаканами, а коньяк посредством мерного стаканчика по 50 и 100 граммов, и после с него переливали либо в стакан, либо в рюмку. Оттуда и пошло расхожее советское словечко остограмиться.
А*
Андрюха *******
В Ленинграде-нет
Миа Ренальди
Болат Оспанов На ЮГАХ продают всё, но вот контроля качества там Нет вообще,
и типа РосКом типа надзора там тоже НЕТ !
РОСКОМНАДЗОР - это лишь на Яндексе понты !!!
У нас в овощном продавали яблочное вино из крана, 12 градусов, 2.20 литр.
Zhanar Saparbayeva
Даже стояли автоматы как Автоматы газированной водой, но только с вином.
на югах вино продавали в розлив
и сироп апельсиновый и томатную пасту тоже.
Анна Алешина
На югах где произростал виноград были разливайки и вина и коньяка.
Правда абсолютная.
Станислав Hal_9000
Да и сейчас продают. Но вино ли это или разведенный спирт вот в чем вопрос...
Daur Ainabaev
И сейчас продают. Вина, чачу. Довольно неплохого качества.
София Семакина Ну, тут только на свое чутье полагаться. И как повезет. И если человек понимающий попробует, оценит, посоветует. Как-то так.
В Питере на улицах не видел, в Ялте в 1989 продавали из бочек, как квас или молоко .
Димон Худяков
Зачем? В каждой квартире такие краны были.
На ЮГАХ продают всё, но вот контроля качества там Нет вообще,
Весьма редко.
и счас продают. по всеи россии магазины вина кубани. покупаи хоть стакан хоть ведро
Что правда, то правда. Так и было, кроме водки и и коньяка. В 1965 на рынке в Дагомысе был огромный выбор вин, прямо в газировочных автоматах!
правда, за 20 копеек можно было в автомате выпить около 100г качественного портвейна (1968г). Москва.
Правда, что вино продавали.
Yegorenkova Alevtina