Общество

как быть если продавец не продаёт мне пиво или стгареты?

мне 20 лет даже при предЪевлении паспорта! и что делать если изъяли паспорт и не возращатю? имеют ли они право? Интересуюсь на всякий случай!! просто я не везучий! (не алкаш не куряга)
сказать - тьфу на ваше пиво и ваши сигареты.
и на ваш паспорт в связи с грядущими "выборами"
Нина Егорова
Лучший ответ
Паспорт имеет право изымать только СУД!
Паспорт никто не имеет права изымать, только если вас уже в тюрьму садят. Показывайте его всегда в своих руках, никому не передавайте.
Юрий Лысенко
Продавцы не только не имеют права изымать паспорт, но и требовать его предъявить тоже. Однако, они имеют право отказать в покупке сигарет и спиртного человеку, в совершеннолетии которого они сомневаются. И ты сам уже по собственному желанию можешь паспорт предъявить и тем самым доказать, что тебе есть 18 лет. А если они посчитали, что ты предъявляешь поддельный документ, могут вызвать милицию.
Иди в аптеку, купи сальвию.
Жанара Алкуатова вопрос нафига она мне?!!?
Напиши заявление в полицию.
Юлия Дзюба
Так паспорт же изъяли? Как ты можешь без него приобрести? Значит, дейтвительно не везучий. Без бумажки, ты к.... шка, а с бумажкой человек!!!
Устройся работать в киоск. Сам себе будеш продавать.
Nuriya Satkeyeva
вообще паспорт не отдавай в чужие руки
ты не в милиции
попроси старших)) ) не знаю мне и в 12 лет всё продовали и пиво и сигаоеты, надо просто уверенно с продавцом говорить даже недопуская того что те могут непродать)))
Алексей Платонов на ответахПрофи (784)
Открыт: 1 минуту назад
Подарить стикер! NEW

мне 20 лет даже при предЪевлении паспорта!

и что делать если изъяли паспорт и не возращатю? имеют ли они право?

Интересуюсь на всякий случай! ! просто я не везучий!

(не алкаш не куряга)

Вы писать сначала научитесь грамотно, а потом паспорт и пиво требуйте, в данном случее продавец прав....
продавцы не продавали бы лучше тем кому меньше 10 хотябы алкоголь и курево а тут тебе с паспортом и тебе 20 лет... вообще твой вопрос напоминает троллинг или у тебя физические откланения в росте
Надюшка :):):)
Самогон вари.
Жанара Алкуатова я не алкашь))))

я1 бутлку пива 1 раз в 3 месяца выпиваю.
не имеют права забрать паспорт! у них свои должны быть
они не имею право изымать его