Только не надо писать чушь про дружков Путина и т. д
Дружки и их родня тоже покупают в магазинах, а Путину меньше всех нужно народное недовольство. Даже если он грабит народ, как тут любят писать, ему нужен спокойный грабеж, а не революционные настроения.
Общество
Почему растут цены? Кто понимает--где отправная точка и кто эти люди? Ведь где оно начинается и как их можно хлопнуть?
Потому что чем дольше длится пандемия, тем глубже залазиет государство в долги. Чтобы выбраться из них, нужно будет повысить налоги. Если сейчас не подготовиться, можно и окочуриться, какой бы ты крутой бизнесмен не был.
Не ну если % по вкладам начали увеличивать, это уже должно насторожить и подготовить к тому, что уровень инфляции и цен будет увеличиваться.
Жанерке Макул
дело в том, что зарплаты потом также повышаются. Просто эти качели надоели
Инфляция!
Армянское радио отвечает:
Картошта тоже растёт в огороде и никто не удивляется.
Рост цен - процесс естественный - это отражение инфляции денег.
Почему растут цены?
Стоимость товара определена затратами на производство плюс доход, плюс налог.
Если изобрели новый лучший товар, то он занимает цену бывшего лучшего, который в свою очередь дешевеет, это и есть прогресс и конкуренция. Модернизация (уменьшение затрат при производство) приводит к удешевлению товара, что повышает его конкуренцию.
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Так почему же растут цены?
Не пора ли расстреливать?
Виктория Поздеева
Нука лучшую морковь изобрети чем была, ватник вщивый
Aynur Alizade
бред. Пока государство не будет выращивать и продавать за РЕАЛЬНЫЕ 50 рублей-частник будет ставить цену за 300р. и никто ему не запретит
В основном это торгаши накручивают, а не производители Надо ограничивать законодательно торговые наценки, чтобы были в каких-то разумных пределах Говорят, что рынок все решает, но у нас не поучается Говорят, что говядины стали употреблять намного меньше, слишком дорогая, но цены на нее все равно не становятся меньше
Вобщем цены должно регулировать государство. Путин, кстати, об этом говорил Наконец-то дошло
Жанерке Макул
государство должно монополизировать производство лекарств, топлива и алкоголя.
Константин Оболонский
никто не будет работать себе в убыток. тебе придется тогда еще и реорганизовать ̶р̶а̶б̶к̶р̶и̶н гулаг. и границы закрыть наглухо, чтоб не сбежал никто. вообще обнести все колючей проволокой. опыт уже есть у северокорейской демократии. цены в магазинах очень демократические... правда, товара почему-то не наличествует... время от времени устраивают эти умные - как и ты - люди разгрузочный ̶д̶е̶н̶ь год, другой, третий... и вследствие повального голодания разгружают планету от своего присутствия...
капитализм. Вот овощевод вырастил помидоры и продает их на рынке по ценя мяса за 300 рублей. И что ты с ним сделаешь? Только государство выращивая помидоры и продавая их за РЕАЛЬНЫЕ 50 рублей могут остановить беспредел.
Виктория Поздеева
Свои сажай тогда, чудило
Константин Оболонский
дурачок, государство сможет продавать помидоры за 50 только если будет использовать принудительный, рабский труд... в принципе, я не против, если ты будешь выращивать мне помидоры за 50 р., работая за миску похлебки при этом...
в общем то цены на топливо первичны, а они растут хоть растет нефть хоть падает
давно пора национализировать все эти сраные роснефти и газпромы
Константин Оболонский
ты сказочный далпаеп. роснефть и газпром и так принадлежат государству ))
Андрей Власов
Что опять национализировать? вроде Путин только что юкос вернул, или уже продал снова?
мало работаем, матпом, а граждан много
вот те и инфляция
Власть уже не боится революционных настроений, если народ схавал пенсионную реформу и обнуление сроков и не вышел на улицы. Так и не выйдет если цены на жрачку взлетят. Пассивное стадо терпил!!
Жанерке Макул
слышь дурачок, может ты тогда обрисуешь схему--как можно нажится на росте цен только определенному кругу лиц?
Всё от тарифов жкх и электриков
Абдуллин Азат Рафаэлевич
дурень как ЖКХ влияет на цену огурцов что продают на рынке? Огурцы растут в поле
а вы не ищите рационального у путена. у психопатов рациональное совсем не на первом месте.
Владимир Матвеев
путен ценники в магазах рисует?
товарищ, у тебя прогрессирующая шизофрения
Владимир Матвеев
ну в общем я прав с диагнозом
Доллар просел на 40 % за год . Естественно бибарик это скопировал .