Общество

Что есть Ленин сегодня для российской молодежи ?

Была бы рада ошибиться, но боюсь, что права в том, что большинство нынешней молодежи очень туманно понимают, кто такой Ленин. И Сталин тоже. Обычно, как попки, повторяют услышанные от Познера, Венедиктова, Д. Быкова фразы про "совок",ГУЛАГ, лагеря и очереди. На уроках про Ленина не рассказывают, книг ребята не читают, а читают только баннеры да рекламные надписи. Хорошо, если из 100 четыре-пять человек приблизительно сформулируют, что сделал Ленин и кто это такой.
Поэтому и чувство безнадеги: мое поколение уходит, - поколение, которое хоть немного понимало, за какое государство надо бороться, что именно надо ценить. А подрастает молодежь, которая думает, что всегда будет молодость и беззаботность, кто-то другой всегда будет решать их проблемы, их желания всегда будут выполняться, а взрослая жизнь - это полная независимость: делаю, что хочу.
Марат Адимов
Лучший ответ
Самархан Садуп да ничего подобного .Не смотрят они ни Познера, ни Венедиктова, но Ленина знаю образованные и умные У меня дочь .я в курсе о чем думает молодежь
гопник международного класса
Леонид Панов
Ничего, просто музей
Эйс [Vaa]
они вообще знают, кто это?
Юрий Когтев
Дмитрий Соловьёв НЕ знают только дураки
Смотря какая молодежь Есть грамотные и умные, есть тупые и малообразованные. ВСе как обычно Умные знают конечно его как великого человека, создателя СССР, глупые как и такие же взрослые повторяют разную чушь или вообще ничего не знают Ленина не только в России знают и почитают, но и среди молодежи всего мира есть такие
Для этого надо знать его биографию и ДЕЯНИЯ, и тогда весь пафосный пушистый идеал, созданный при СССР, развеется как дым....
Муж Лены Лениной.
Юлия Герцен
Самархан Садуп Ну разве это ваши дети так думают Умная молодежь знает побольше Вас
сегодня молодёжь о нём мало что знает в школе знаний не дают а сми льют грязную ложь вместе с путиным
Айгуль Мутиева
Самархан Садуп Ну это совсем шлупые, но большинство образованных и умных все понимают и много знают
историческая фигура
А кто для нынешней молодёжи Владимир Красно Солнышко? Кто-то там в истории, не более.
Создатель лампочки
Исторический деятель из школьной программы.
Вася Трофимов
Ну и зачем Вам всё это? Ленин, революция, шум, гам, крики и грызня люмпен-пролетариата?))
Не лучше ли просто послушать музыку...
Вождь русского народа, почитаемый и уважаемый деятель.
Вот только не надо недооценивать нас и утверждать, что мы "ничего не знаем о Ленине" и "повторяем разную чушь".И если вы, взрослые, отягчённые искусственными интеллектами, считаете себя великими умниками, то ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.
1. Почему Ленин утверждал о загнивании и отмирании кап-зма? уж полтора столетия прошло, а кап-зм развивается и самосовершенствуется. Гений ошибся?
2. Почему в социализме он отрицал рынок? Почему из марксовой стройной формулы товарно-денежных отношений он выкинул одну из составляющих - меновую стоимость? Он утверждал, что "делая для себя", т. е., закладывая в товар только потребительскую стоимость, автоматически произойдёт качественный скачок роста производства. Делать "для себя" стали абы как, и наши "предки" старались приобрести не своё, а импортное. Гений опять дал маху.
3. Ленин говорил о возможности на руинах капитализма построить коммунистическое счастливое общество... И где же это общество? Опять полный облом.
4. Его тезис о мелкобуржуазности крестьянства привёл к отчуждению крестьян от идей социализма, в котором даже куры обобществлены.
Так вот, для меня Ленин - гениальный романтический утопист и кремлёвский мечтатель.
Вячеслав Этманов *отягощённые)))
Пустое место. А зря.
О его зверствах стоило бы упоминать в школьных учебниках.
Иначе современные пропагандисты большевизма могут
изуродовать ещё несколько поколений россиян.