Общество
Были ли рынки в советском союзе и чем там торговали?
Шувакиш.
были в каждом городе и всем там торговали
1 виниловый диск лэдзэпелина, или дипёрпла мог стоить 120-200 рублей. Как и фирменных джинсов.
При средней зарплате 200-220. 300-350 считалось очень зорошей зарплатой, а 400 - просто шикардос. Две пары джинсов.
Клубникой собранную собственными руками...)))
Повсеместно с едой и вещами.
тем же, чем и сейчас торговали
См. Рижский..
Конечно же были рынки
И в отличии от современных (Колхозных Базаров) на Колхозных Рынках Советского Союза спокойно мог продавать свою продукцию (лично- выращенную на приусадебном участке (то есть- Даче)) любой
Сейчас Базары монополизированы перекупщиками (спекулянтами)
Кстати- в Советском Союзе так же были Рынки и по шмоткам. Называли их "блошинный рынок"- или (более безобидно) - "Барахолка"
Барахолка считалась стихийным Рынком. По сути Не Разрешенным, но и Не Запрещённым
На Барахолке продавали все, что угодно- от (как говориться) трусов до носков
(кстати- "Барахолки" пользовались популярностью у населения)
Конечно же были и продовольственные и барахольными-у нас назывался толчок где украдкой продавались импортн вещи (морской порт, моряки-загранщики) Правда сильно "буйствовали" работники ОБХС
Были и торговали так же всем чем попало. Если сельхозпродукцией свободно, то шмотьём торговали украдкой, считалось спекуляцией и преследовалось по уголовной статье.
Были: продавали там грибы, ягоду, овощи и фрукты, поделки из дерева
Мясо, овощи, фрукты.)))
Были, разным всяким торговали
неважно, чем торговали! Важно, сколько и чего ты сможешь купить на свою зарплату.
Жанат $
Всё необходимое было по доступным ценам, тем более на рынках