Общество

Белогвардейцы проиграли потому, что у них были гнилые фашистские идеи, которые никто не поддержал?

Потому что у них не было единого центра, а так же понятной народу идеи. Потому они не смогли ни обеспечить дисциплину на фронте и в тылу, а так же отмобилизовать население.
Данил Козяйчев
Лучший ответ
Потому, что народу захотелось "лучшей" жизни и он поверил обману большевиков. В 1991 г. кстати, "обратка" всё-таки прилетела ))
Сергей Лукьянов большевики ни в чем не обманывали, а на деле показывали всем, что исполняют обещания
Ты конечно идиот, но то, что ты это показываешь с гордостью всем и гордишься - то ты еще и двойной идиот! В те времена еще и термина такого "фашизм" в природе не было.
Gulzat Kulekova
Сергей Лукьянов термина не было, а фашистские идеи были. Белые сами потом писали про это, что были фашистами.
Тимур Темиров Партия Partito Nazionale Fascista основана в Италии в 1921 году.
численность белого движения от 400 000 до 550 000 штыков, каждый тащил одеяло на себя,... численность Кроваво-Красной армии - 5,2 миллиона штыков, применялась децимация, концлагеря, захват заложников, террор, расстрелы.
К великому счастью да.
Их действительно поддержало мало народа. Они были на стороне интервентов из антанты и воевали на их деньги. Поэтому их поддерживали только отбитые монархисты, казаки и прочее отребье.

Судя по комментам, малолетние дебилы не знают что белые воевали на стороне иностранных интервентов и ничего не знают о белом терроре.
Анна Рякина
Банкиры США поддержали банду большевиков
Анна Рякина Ты не только о боге врешь, но еще и об истории.
Банкиры США поддержали белых.
Посмотри на Россию сегодня.
капитализм, флаг имперский, герб имперский, частная собственность ,
президент буржуй. коммунисты не у власти ))) по сути всё за что сражались белогвардейцы, Власов и армия РОА победило .
Они были простыми наемниками у Антанты.
Раиса Борзых
Основные причины поражения Белого движения:

- отсутствие внятной и единой политической позиции. Белое движение обьеденяло разных людей. От монархистов до социалистов.
- отсутсвие популярных слоганов за которыми мог пойти народ. Своей целью Белые ставили разгром большевиков. А что потом - они не знали толком.
- отсутствие политической и дипломатичской гибкости. Белые не привлекли на свою сторону потенциальных союзников - националистов (УНР, финнов, поляков и т. д.), внутреннию оппозицию большевиков (эсэры, меньшевики и т. д.).
- опора на интервентов и помощь из-за рубежа. Большевики показывали белых как пособников внешних врагов, что совсем не добавляло им симпатий.
- большевики сохранили контроль над центральными райоными - белые действовали на периферии.
- большевики сумели создать сильную и боеспособную армию.
=================
Т. е. если кратно. У них не то что были "неправильные идеи". У них вообще не было никаких внятных идей.
Нет, просто стечение обстоятельств. Преимущество было к сожалению за большевиками
"большевики никогда не одержали бы победу в гражданской войне если бы не пользовались поддержкой народа"
Mihail Pavlov