Потому что те выродки, которые до сих пор живут с этими идеями, не знают ужасы фашизма, концлагерей фашистов, их пытки и мучения людей.. .
Если бы фашисты дали бы им это всё почувствовать на собственном теле, опыте и так далее, то они бы не распространялись...
Общество
Почему фашистские идеи живут и распространяются?
Потому что фашисты у власти.
потому что живут провокаторы
Почитайте Дэвида Вонга.
Если коротко, то человеческий мозг не может концептуализировать больше 150 человек, как личностей. В ином случае человеку приходится переходить на какой-то уровень абстрагирования или стереотипов. Так возникает фашизм.
Фашизм, если коротко, это присвоение всем похожим людям признаков одного человека. То есть думать обо всех евреях, как о жадных, например. Это неплохо, пока стеротип положительный: "О эти азиаты такие вежливые и трудолюбивые", но если стеротип отрицательный, то всё грустно.
Именно из-за физиологической ограниченности мозга живут и распостраняются фашистские идеи.
столкновение религий - а это середина
На мой взгляд это в каком-то роде политический вопрос. Распространение национализма выгодно для стран восточной европы для подавления отчуждения к странам (а точнее к некоторым структурам) , способствавшим фашизму в годы мировой войны. Конечная цель, на мой взгляд, - стремление к ответу за окупацию в поствоенное время.
А проще говоря - штрафануть нашу страну хотят неподетски за окупацию.
Вот и воспитывают наше покаление (во всяком случае в ближнем зарубежье) на том, что фашизм - это неплохо.
Потому что это кому-то нужно. Помнишь, как у "Люмена": "Твоя боль всего лишь задана! " Это конфликт, конфликт=управление массами=война=бабло.