Общество

Почему фашистские диктаторы были так любимы и популярны? у себя на ролине Толпа визжала при их виде

Диктатура предполагает подавление.
И тоталитарное мышление.. .
И "стучание" на соседа. И демагогию.
Главного действующего лица. .
Отсюда и всеобщий восторг и обожествление.. .
Отсюда и запрет инакомыслия, цензура и прочие признаки ОТСУТСТВИЯ
демократии. .
Отсюда и так называемая любовь, которая достаточно скоро сменяется
разочарованием...
Тимур Тасбергенов
Лучший ответ
от желания не оказатьсяпо ту сторону
Значит кроме слов для своего народа они ещё что то делали....
А те самые диктаторы очень много и убедительно говорили хорошо поставленными голосами о благе народа, о том, что он должен встать с колен, что его судьба-уникальна, что он создан Всевышним быть хозяином того континента, где обитает, что наступит тогда эпоха небывалого расцвета и пр., и т. д., и т. п. Вот и визжали женщины, видя своего фюрера, и протягивали к нему своих младенцев, и была огромная поддержка "народных масс",а оппозицию били и убивали, затыкали ей рот и ссылали в концлагеря. Что ж тут сделаешь-ДИКТАТУРА.
А если бы нам говорили кругом живут неполноценные, надо отнять у них и взять себе, пожалуй и у нас бы многие завизжали
Хорошо работали агитаторы и были временные успехи, на волне которых народ и ликовал, это быстро прошло...
Анвар Икромов
спроси у любого путиноида: "вот че визжишь, сцуко??? "
Они появились потому, что после Первой мировой Германия была сильно ущемлена, уязвлена и на этой волне обиды германского народа они пришли к власти, вернули народу иллюзию национальной гордости, восполнив ее дефицит, способствовали подъему экономики страны. Народ был в экстазе плюс зазомбирован лозунгами, грамотно зомбирующими. Мало кто понимал, к чему в дальнейшем может привести их правление.
Такой уж был народ тогда!. . Повсюду!!! .
В СССР тоже млел народ и готов был ногу целовать у Сталина.
А Китайский народ как внимал любому призыву Мао.?!. То кидался всех воробьёв уничтожать.. то из-за этого ужассно расплодившихся мух убивал. .
Вот на такую ерунду, равно и на побивание интеллигенции призывал "кормчий" китайский народ. А народ, как дитя, послушно выполнял абсурды паханов своих.. . Народ, пока не повзрослеет-не поумнеет - только так и будет воспринимать с восторгом вопли своих вождей, эти "вопли Видоплясовых", тэсэзэть. .
А даже и сейчас народ северокорейский млеет перед своим диктатором. Такой вот разной стадии развития народы и бывают.
Важное Дело
Это называется Харизма
Rosinka 8888
Толпа любит простые и быстрые решения вопросов и никогда не задумывается о последствиях.
Потому что обещали всё и сразу...
Толпа визжит всегда: сначала визжали от восхищения (ораторы-то были профессиональные), а потом от ужаса. а насчёт любви вы явно преувеличили.
в Германии НЕ БЫЛО фашизма! там был нациоал-социализм....