Общество
Почему китайские товары заполонили весь мир?
Они что самые умные или трудолюбивые? Или КПК всем рулит?
Кроме трудолюбия и расстрела за воровство есть и иное объяснение. В силу
дешевизны труда и производства, страны Северной Америки и Европы вывели
свои производства на территорию Китая. Бренды, например, Нидерландов или
Германии, США, а сделано в Китае.
Китайские товары составляют 80% торговли в стране как США! А это уже весь мир...)))
Вспомните Трампа, который хотел закрыть американские предприятия в Китае
и перевезти их в США, при этом создав в США новые рабочие места и "опустив" экономику Китая. Чем это закончилось для него?
Германии, США, а сделано в Китае.
Владислав Кудасов
вот это и погубит весь "цывылызованный мир" нежелание работать. А Китай не трудно предположить станет великой мировой державой.
и то и другое и третье. китайцев много и товаров они делают много, не гнушаются трудиться и не понтуются как наши, выставляя себя аристократией в первом поколении. Поэтому товары у них дешевыеи качество бывает вполне приемлемым. для многих, не желающих платить за бренд. А КПК разрешило малый бизнес, поэтому и людям хорошо и стране хорошо. С нашими может так не получиться - у нас ведь бизнес и нравственность понятия несовместимые, мы либо не хотим ничего делать, либо хотим. но лишь обманным надувательским путем.
Дешевизной и разнобразием берут !
За коммунистические идеалы работают
Светлана Ситникова
К коммунизму мировые силы уже давно потеряли интерес.
Светлана Ситникова
Это уже давно переработанный продукт XX века, как и фашизм.
Как почему? Там же социализм. Всё под контролем коммунистов.
Светлана Ситникова
Очень смешно.
Они ещё и Марс заселят.
Нет понтов как у нас... люди РАБОТАЮТ
Светлана Ситникова
Да-да, конечно же, их нет. Мне, конечно, сказки нравятся, но нужно и реальность тоже себе представлять правильно.
Китайцы работают больше чем 3,14здят... На и тырить государственное там опасно...
В Китае нет тайной колонизации банкирами США
работящие, не воруют (за это расстрел) целеустремленные+компартия. (6ти уровневая развязка) чудо просто и такого там без счета.

Светлана Ситникова
Пока в "системе", "чудо" работает. Из "системы" выпадаешь, "чудо" даёт сбои. А, тем временем, в Магадане одна китаянка уже всё пояснила про это самое "чудо".
Россия и страны СНГ это не весь мир.
Алла Ильиных
Совершенно верно! Китайские товары составляют 80% торговли в стране как США! А это уже весь мир...)))
Они не по митингам шляются, а на работу ходят.
потому что ктото распродаёт землю с личного огорода, а кто то производит товар на продажу...
Нет. Просто там собестоимость производства низкая.
Не только из-за зарплат работников. Но и из-за налогов, экологических норм и т. д.
КПК "постаралась" убедить иностранные корпорации что им выгодно перенести в Китай свои производства.
Трамп например "исправил" это повышением таможенных пошлин на ввоз, что понятно китайцам не понравилось.