Общество

Вас удивляет, что во Франции сегодня в день Победы по телевидению ни по одному каналу не сказали ни единого слова

О войне, о победе, о погибших? Только в 18 часов Макрон возложил венки к памятнику Де Голю и вечному огню на совершенно пустых Елисейских Полях. Церемонию можно посмотреть тут:
https://www.sortiraparis.com/actualites/a-paris/articles/217257-8-mai-a-paris-suivez-en-direct-la-commemoration-de-la-victoire-a-paris
Татьяна Роббек
а Франция не воевала в той войне, через месяц они сдали всю Францию и все четыре года тихо лежали под немцами раздвинув ноги, как они оказались в победителях никто не знает. страна шлюха и проститутка.
Amanda Keda
Лучший ответ
Когда одного немецкого то ли офицера, то ли генерала привели где была делегация, русские, французы, американцы, он на французов смотрит шокированным взглядом, Что и эти нас победили !?
Это их французское дело.
Дияс Саужанов
О своей позорной сдаче врагу разумнее не вспоминать.
N.
Natasa ...
Грач Давтян Позорная? Сохранили жизни людей. Очень умно.
Грач Давтян Французы умнее оказались.
Не удивляет. Франция за 40 дней капитулировала, после чего французская дивизия Вафлен СС "Шарлемань" воевала за фюрера.
Яна Moon
Светлая У франции населения не говоря о солдатах меньше чем жителей в Московской области .Кем было защищать страну, длительное время, У них там тоже есть герои и совершённые подвиги . Кстати мой дед воевал в одном эскодрильи с фрнацускими лётчиками которые все погибли воюя с фашистами. Прекращайте мусолить эту победобесную лживую идею путина . "Враньё о войне порождает другую войну"
Aziz Orolbaev так - вафлен же.. .что вы от вафленов хотели???
Я не живу во Франции.
А вот что меня удивило, так это то, что в России ни слова не было сказано о 1-м мая.
Кейша Блюз
Там ковид
Subhon Ahmadov
Татьяна Роббек я говорю о телевидении
Так французы не победили, это их Гитлер победил.
Германия извинилась за войну, зачем устраивать новые пляски. Единая Европа смотрит в будущее в отличие от феодальной путинщины.
Женя Юрченко
Дияс Саужанов Сгинь, гнида.
Ты из Франции тут серешь?
Sergey Nuja
Татьяна Роббек пардон, не поняла, что я тут делаю?
Не удивляет. У нормальных людей и поступки нормальные. Все итак помнят, без напоминания. тОЛЬКО В рОССИИ -бесконечные бла бла бла.
Заразных не выпускают на улицы
. .
Татьяна Роббек я говорю о телевидении
Ничуть не удивляет... Читала, что французы практически не заметили фашистской оккупации .Так же работали бары, кафе, театры и концерты.
Максим Косов
Вчера говорили. А вообще у них теперь братство по оружию. Не хотят обижать друзей.
Светлана Вимба
нет, не удивляет. и германия, и франция давно союзники и входят в европейский союз, и на фига им вспоминать прошлые войны и раздоры.
Нет.
А зачем нужно это озвучивать. У них отлечаютсай день начало войн и первой и второй, и не празднуется, а отлечается как день скорби. И не только во Франции, по всему ЕС сказали что это день окончания 2 мировой .и всё ,КАкая победа . Столько народа погибло, кто кого победил?
Газкон-Сервис Ульяновск Тебе этого не понять, ты же мразь и тупица.
Татьяна Роббек да ради бога, пусть день скорби. Но не единого слова об этом не прозвучало. Я весь день смотрела все новостные каналы. Только про вакцинацию говорят
у них ветеранов живых уже не осталось