Общество

"Слово чести",какой вес оно имеет сейчас?

Это от человека зависит. Если у человека честь есть, то для него есть и слово чести, и долг, и совесть и прочие понятия, к сожалению, недоступные для некоторых.
Samp Rp
Лучший ответ
Затрудняюсь ответить. Вопрос недавно тут прочитала, на полном серьёзе выясняли, чья жизнь важнее - мужчины или женщины. На Титанике молодые стюарты гибли, пропуская первыми в шлюпки женщин и детей. Они, наверно, имели понятие о чести.... а сегодня всё смешалось, всё так измельчало. Когда у нас последний политик пулю себе в лоб пустил? Пуго, если мне память не изменяет.... Это лет 15 назад было... нет, больше.... Чтобы это слово давать, надо честь заиметь сначала...
Ирина Исаева
Я слово держу как и раньше, если обещаю - выполняю. А тех, кто много обещает, но не выполняет - избегаю и игнорирую
Нина Приседко
моё слово всегда - "Слово чести".
Алла Жутаутас
9 грамм =))
По-моему... ни веса, ни ценности...
Для меня-такой же, как и раньше.
Никакого смысла оно сейчас не имеет (в наше время) Сейчас любой человек даёт "слово чести",но для него это просто слова! Ибо психика людей подменяна либеральными ценностями, которые ставят превыше всего личное благо, а не общественное.. . Сегодня подростки чтят родителей, а завтра они их продаддут за соточку... а то и дешевле.. . Оглянитесь вокруг, где и в каком обществе мы живем.. . Но это уже другая история...
Ирина Исаева А почему либеральными?Это чистый прагматизм....
не обобщай так, для кого то имеет для кого то не имеет. например для дьявола (если он есть) оно никогда ничего не значило, а для ангела оно всегда одинаково значимо. Нужно смотреть кто дает это слово)

а вобще люди часто не замечая того судят по себе) например если ты обещаеш человеку, а он не верит, значит он знает что если бы он так сказал то мог бы не сделать.. .

надеюсь не сильно запутал) )

==============
добавлено 20:12
во-во, читаю по ответам, каждый говорит вроде как о всех, а на самом деле о себе))