Общество

«Неприличный» — не соответствующий нормам приличия. Слово "подонок" употребляют президенты-оно приличное?

Меня будут судить за то, что я преступника назвал подонком. Его адвакат подал на меня в суд за оскорбление. Лингвист дала заключение, что я его оскорбил в неприличой форме. Прошу Вашего мнения не по оскорблению а по прилично или не прилично. Очень прошу дать цитаты или ссылки на ывидео, где Путин или Медведев упетребляют такие же бранные слова - я хочу показать судье, что это приличные слова, хоть и оскорбительные. ;Вор, проститутки ублюдки и т.д.
на Путина и Медведева ссылаться нельзя (ссылки "битые")
Амантай Каймуллин
Лучший ответ
здесь написано, что это слово использовалось в романе братьев Стругацких .
Найдите этот роман ( да хоть в библиотеке) , наймите адвоката, который сможет легко доказать, что если слово опубликовано в книге даже, то оно не может быть уже нецензурным по определению .
К примеру так же, как и слово "сука" не считается нецензурным, а литературным уже .
Ссылаться на президентов нет смысла - видео не является доказательством в суде, а вот эта книга вам может очень даже помочь .
Подонки — осадок, гуща взвеси в жидкости, оседающая на дне
Можно сказать, что имелось ввиду именно это значение, никакое другое.
Иришка Свиридова да не - мне надо показать судье, что это слово прилично употреблять в обществе
Жириновский почти в каждом публичном выступлении выражается. Для него это слово уже крылатое выражение.

Значение слова Подонки орфографическое, лексическое прямое и переносное значения и толкования (понятие) слова из словаря Словарь Ожегова
1) Подонки - Остатки жидкости на дне вместе с осадком
2) Подонки - Разложившиеся, преступные, антиобщественные элементы

«Генерал допил из бутылки последние подонки, встал и пошел из комнаты» . (Ф. Достоевский «Идиот» )

А так как по трактирам и кабакам частенько шлялся всякий сброд, допивающий мутные остатки алкоголя за другими посетителями, то вскоре слово «подонки» перешло на них. Возможно также, что немалую роль сыграло здесь и выражение «подонки общества» , то есть, люди опустившиеся, находящиеся «на дне» .
в гос. думе и не такие слова господа депутаты употребляют