Общество
интересно,почему слово КОЛХОЗ употребляют только тогда,когда говорят о чем-то плохом (Например,"одежда как у колхозницы"
потому что у колхозников кроме галош и фуфаен ничего не было. юбки и кофты они шили из матрасного тика. они пахали за трудодни как негры на плантациях и даже паспортов при Сталине не могли иметь, в то время как москвичи и другие горожане баловались икоркой и крепдешиновыми платьями, поездкой на курорты и т. д. . их в толпе когда командировали на ВДНХ видно было сразу по затравленному взгляду и нищенскому одеянию. примерно так выглядят ныне несчастные таджики метущие Москву. Хотя люди они все (колхозники) духовные и порядочные были.
Фу-у-у, предложение начал с маленькой буквы ..
Фу-у-у, КОЛХОЗ !!!
А еще говорят тьфу деревня!
Коллективное хозяйство-это значит общее, о когда все вокруг наше-значит ни чье, а это хорошим быть не может
Ответ нужно искать в простоте, а не в филосовско-партийных выкрутасах. Я понятно изъясняюсь?... Раз народ говорит, что это плохо, значит так и есть. Надо доверять своему народу... .
А моё личное мнение такое. Я видел и колхозы у нас в Ставрополье и фермы на Западе.... А ты - блаженнен, ибо не знаешь разницы....
колхоз=кибуц
зато когда что то красивое -говорят Гламурно ))))))))))))
А еще говорят "мне по.... й я с колхоза. колхоз это коллективное хозяйство где работали за трудодни и денег не видели .Только в основном натуральная оплата .И паспорта забирали .Фиг уедешь с колхоза просто так
Был ли ты в колхозе?