Общество
Мне интересно, почему все так любят Пушкина? Ведь его стихи не так глубоки, как например, у Лермонтова.
Часто в в юности больше нравится Лермонтов - он проще, ближе (богатенький любимы бабушкин барчук, маленького роста, не очень любимый женщинами, всю жизнь страдающий от своих комплексов) . Его страдания близки молодости. А потом понимаешь, что Пушкин - гений! Лермонтова продолжаешь любить, но Пушкин возносится над всеми. Но это - ближе к 40...
Я вообще считаю, что Пушкин у нас недооценён как прозаик. Ведь его повести Белкина-это начало всей русской литературы.
Так полагается. Научили, вот и любят :)
До глубины Пушкина надо дорасти. В смысле докопаться.
Вы наверное невнимательно читали Евгения Онегина. Глубже поэм, я не встречала. В школе ненавидела, а когда послушала как читает Юрский-восхитилась. Каждая строчка отдельное произведение. Лермонтова очень люблю и в детстве понимала его лучше. Он близок подросткам с их надуманными трагедиями жизни
спорное утверждение. кроме того, стихи Лермонтова тоже любят. а главное - звучание стихов. С Пушкиным в этом никто не сравнится.
а вы и не любите. . нам же лучше! :))
Да пропиарили его грамотно. Еще с позапрошлого века) )
ПС: со школы не воспринимала.
кто сказал, что не так глубоки? ! а Пророк, Анчар и т. д. Пушкин - гений!..
И Пушкина любят и Лермонтова, просто у Пушкина стихи проще и запоминаются легче
Мне то же Лермонтов нравится как поэт.. И в жизни был мужчина..