Общество
Насколько вероятно создание нового союзного государства тюрков, и какой политический вес будет иметь это новое образован
Насколько вероятно создание нового союзного государства тюрков, и какой политический вес будет иметь это новое образование? Снизится ли влияние кремля в Евразии?
Ну это не государство, а конфедерация. И она уже создана. Вооруженные силы Турции и Азербайджана уже объединены. О влиянии Кремля сейчас можно говорить только на территории России. Но, конечно, тюркские народы будут стремиться от него избавиться и войти в состав Великого Турана.
Boris Erhov
Почему сегодня Тураном занимается Турция? Туран это же древнее государство иранских племён, персов.
не создадут!.. слишком много у них внутри противоречий,
течений и амбиций..
Маловероятно...
там нет никого кроме эрдогана и алиева.
остальные враги и конкуренты
Ага их пуштуны бысто выипут
В России есть ещё кроме кремля и Татария и Башкирия..
Они то же одной ногой тюрки..
Boris Erhov
Эрдоган имеет на них виды. В своей внутренней повестке он это частенько озвучивает.
Турция гоношится на эту тему российского подбрюшья, но пока что то рано тут говорить, многое зависит от британцев, интенсивности их участия в таком процессе, но столкнемся уверенно
Boris Erhov
От Турции и исходит вся инициатива.
Ирина Михайленко
в ожидании пока мы прогнемся в данный исторический момент с действиями на Донбассе
Пока что в Евразийский союз входят всего пять стран — наряду с Россией и Белоруссией это Казахстан, Киргизия и Армения. Но рано или поздно к нему присоединятся и Таджикистан, и Узбекистан, и, самое главное, Украина. Не закрыты двери и для других бывших советских республик — потому что восстановление исторического единства отвечает интересам не только России, но и всех бывших частей нашего государства, даже тех, чьи элиты сейчас уверены в том, что выживут самостоятельно или получат прописку в европейском доме. Вместе мы будем сильнее — не говоря уже о том, что исторические связи не разорвать, а законы геополитики невозможно игнорировать.
Андрей Климов
А вам зачем это , вы же русская
Жуйков Денис
Какое "историческое единство" у киргизов и беларусов ? Что то не припомню.
Ваш вопрос очень смахивает на призывы к изменению конституционного строя РФ.
И ещё 282 статья корячится.
ТАСС уполномочен заявить:
Вероятность большая, и вес будет большой