Общество
А какие существуют схемы создания нового государства? Как это происходит?
Сначала создается идеология нового государства. Затем, через детские сады, школы, высшую школу в продолжении она распространяется, и у нас появляется то поколение, которое будучи достаточно честолюбивым попробует мирным путем изменить эту жизнь.
Все по разному. Одни веками разрастались из местных племен, другие (как Америка) с нуля при захвате и истреблении местных племен
Казахстан. Украина, Латвия вдруг стали странами после вхождения в СССР. Республиками с полномочиями отделения.
Сирию слепили после второй мировой просто по линейке.
Израиль так же создан в кабинетах, а потом реализован переселенцами.
Какие схемы и рецепты????
Войны и революции не создают страну. Они могут поменять социальный строй или зависимость одной страны от другой.
Разве что страна распадается после конфликта (Югославия, Грузия, Германия на время)
Какие схемы и рецепты????
убираем диктатора и... в дамки
А вот Украина развалилась пока что на 2 государства - Украину и Новороссию. Но это ещё не вечер. Уже вырисовывается Закарпатская республика. Вот так всё и происходит.
ну вот пример абхазия.
А вот Россия пытается путём гибридной войны создать в Украине квазигосударство, которое из жадности ставленников уже само делится на две отдельные республики. Какое будущие у этих непризнанных образований? Да никакого!
Wladimir Alesthev
Ну такое говорить про будущие, что не случилось смело. Уважауха ) Даже провидцы и то с опаской туда заглядывают, и говорят непонятные вещи, ибо не с 100% они случится могут.
В наше время либо распад крупного на части, либо отделение части от остального. Теоретически возможно объединение нескольких в одно.
Нужно кого-то обязательно Захватить и все Отобрать у местных "аборигенов"))
А главное- мозги)
Вот тебе и будет новое государство)
А главное- мозги)
Вот тебе и будет новое государство)
Скорее всего только революцией !
))
Скорей всего новое создается после войны