Общество

Всю неделю смотрела фильмы про войну, не суть; знала, что очень много из верхушки немецкой, были люди с незаконченным

Школьным образованием. И вот мне подумалось, а может они войну и проиграли потому, что не созрели, как личности, что не сформировано у них было интеллектуальное мышление взрослых людей? это в защиту советского фундаментального образования, если что
Игорь Я
У них была отличная армия. Образование там и ни к чему. Немцы славились своими вымуштрованными солдатиками столетиями.
А Красная Армия только формировалась. Перед войной Сталин 80% офицерского состава еще расстрелял, почти всех практиков, выигравших Гражданскую войну.
Вообще - это чудо, что мы победили немцев.
И не образование тому способствовало, а ЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ В ОДИН ЕДИНЫЙ КУЛАК!)
Мавзуна Рахматуллоева
Лучший ответ
Советское пропагандистское кино, где вранья часто больше, чем правды.
Ой уж эти фильмы про войну Они вызывают смех своей наивностью и глупостью. Были в немецкой вепрхушке люди с высоким интеллектом и прекрасным образованием Хорошо разбирались в искусстве и музыке в частности Но это не делало их людьми
Олег Фонарев
Игорь Я так я про документалки)
гитлер был хреновым стратегом. вот и проиграли.
Это скорее исключение и я не думаю что человека, который сбежал на фронт первой мировой войны не закончив школу, можно обвинять в неполном образовании ( В. В. Путин )
Катя Туманова
Это закон физиологии, согласно которому невозможно производить хорошие вещи и иметь во власти шайку придурков, живущих разделами соседей и присоединениями краёв. Такой народ всегда будет обречён на вымирание.
высказывание Бисмарка:
«Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей». «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских».
Anara Omurbekova
Олег Бабич Если это слова Бисмарка, то видимо имелось ввиду другие русские нации не те что сейчас ))
Пропаганда была и у них, и у нас. Победил русский характер, Родину защищали.... Кто к нам с мечом, от меча и погибнет!
Дарья Рябухина
Когда я слушал Горбачева - я приходил в ужас! Он начинал фразу и не окончивал его, говорил всякую ерунду, неправильно ставил ударения.... думал откуда этого идиота выкопали и поставили во главе страны- ведь развалит придурок страну....
Azamat Syzdykov
Татьяна Сидоренко мне он тоже сразу не понравился ещё в 1985 году.
но все женщины были в восторге от него. насколько помню.
Игорь Я ))) а может он в школу не ходил?
...войну они и проиграли прежде всего потому, что Германия страдала дефицитом сырья для ведения затяжной войны.
"Очень много из верхушки немецкой, были" люди с СОВЕТСКИМ военным образованием.
По всему СССР были разбросаны учебные центры, где офицеры Вермахта проходили подготовку. Пилоты, танкисты, артиллеристы, подводники.
организация продуктового эмбарго вытесняла торговля оружием