Общество
Всю неделю смотрела фильмы про войну, не суть; знала, что очень много из верхушки немецкой, были люди с незаконченным
Школьным образованием. И вот мне подумалось, а может они войну и проиграли потому, что не созрели, как личности, что не сформировано у них было интеллектуальное мышление взрослых людей? это в защиту советского фундаментального образования, если что
У них была отличная армия. Образование там и ни к чему. Немцы славились своими вымуштрованными солдатиками столетиями.
А Красная Армия только формировалась. Перед войной Сталин 80% офицерского состава еще расстрелял, почти всех практиков, выигравших Гражданскую войну.
Вообще - это чудо, что мы победили немцев.
И не образование тому способствовало, а ЕДИНЕНИЕ ВСЕХ НАРОДОВ В ОДИН ЕДИНЫЙ КУЛАК!)
Советское пропагандистское кино, где вранья часто больше, чем правды.
Ой уж эти фильмы про войну Они вызывают смех своей наивностью и глупостью. Были в немецкой вепрхушке люди с высоким интеллектом и прекрасным образованием Хорошо разбирались в искусстве и музыке в частности Но это не делало их людьми
Игорь Я
так я про документалки)
гитлер был хреновым стратегом. вот и проиграли.
Это скорее исключение и я не думаю что человека, который сбежал на фронт первой мировой войны не закончив школу, можно обвинять в неполном образовании ( В. В. Путин )
Это закон физиологии, согласно которому невозможно производить хорошие вещи и иметь во власти шайку придурков, живущих разделами соседей и присоединениями краёв. Такой народ всегда будет обречён на вымирание.
высказывание Бисмарка:
«Русские, даже если их расчленить международными трактатами, так же быстро вновь соединятся друг с другом, как частицы разрезанного кусочка ртути. Это – неразрушимое государство русской нации, сильное своим климатом, своими пространствами и ограниченностью потребностей». «Заключайте союзы с кем угодно, развязывайте любые войны, но никогда не трогайте русских».
Олег Бабич
Если это слова Бисмарка, то видимо имелось ввиду другие русские нации не те что сейчас ))
Пропаганда была и у них, и у нас. Победил русский характер, Родину защищали.... Кто к нам с мечом, от меча и погибнет!
Когда я слушал Горбачева - я приходил в ужас! Он начинал фразу и не окончивал его, говорил всякую ерунду, неправильно ставил ударения.... думал откуда этого идиота выкопали и поставили во главе страны- ведь развалит придурок страну....
Татьяна Сидоренко
мне он тоже сразу не понравился ещё в 1985 году.
но все женщины были в восторге от него. насколько помню.
Игорь Я
))) а может он в школу не ходил?
...войну они и проиграли прежде всего потому, что Германия страдала дефицитом сырья для ведения затяжной войны.
"Очень много из верхушки немецкой, были" люди с СОВЕТСКИМ военным образованием.
По всему СССР были разбросаны учебные центры, где офицеры Вермахта проходили подготовку. Пилоты, танкисты, артиллеристы, подводники.
организация продуктового эмбарго вытесняла торговля оружием