Общество
Новые ограничения на сбор грибов и березового сока, это очередной прорыв? Кора дуба, лопух и одуванчики на очереди?
вофчик ведь обещал конституцию и пенсионный возраст не трогать. Мужик.
Наталья Колос
всех хуже стало западнюкам )), дерьмо закипело))
Валежник разрешили собирать? Кое-где даже с применением любых пил и топоров! Ну вот и радуйся!
Не иначе верховный кроме Маугли ещё и Чипполино читать начал как пособие к действию.
Подобная хрень есть и в других странах.
У нас, как обычно, никто ничего соблюдать не будет. По известным причинам. - менталитет, законы слишком запутанные... и так далее.
Например, сбор валежника - себе собирай. Собрал и отдал соседу (бесплатно) - уже, можешь нарваться на штраф.
Это был фейк и вброс, но сделано это было не случайно, похоже почву прощупывают, реакцию народных масс проверяют.
Виктор Гарасюта
И не фейк, и не вброс.
Дебелизм, если так...)))
какие у вас раздутые фантазии
проститутка, хотел капитализм? вот тебе. разнылся петух
В ведомстве заверили, что в лесу по-прежнему можно бесплатно собирать грибы, орехи, ягоды и набирать березовый сок
В Минприроды сообщили, что с 1 января действительно вступили в силу приказы об утверждении правил заготовки и сбора пищевых и недревесных лесных ресурсов. Однако они касаются не тех, кто ходит в лес за грибами и ягодами для себя, а предпринимателей и юридических лиц.
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/06/05/2021/6093db1a9a7947263956554c
Подробнее на РБК:
Рабы не должны ничего собирать бесплатно (ведь всё принадлежит хозяину и это можно продать) только работать всю жизнь обеспечивая жирование ''элиты'' и получать за это копейки причем в обнсценивающихся рублях. А потом смерть.
впереди закон о сборе дикоросов.... артельные бесконтрольные сборы даров природы это большой ущерб для казны государства
Ты, вот, хоть что-то из этого собираешь? Если собираешь, то давно в лесу живого егеря видел?
По-моему, единственная подобная организация, которая более-менее работать стала в последнее время - это рыбнадзор, да и то только в местах крупных скоплений рыбаков, этих видно.
Удивляться перестала давно, теперь только смеюсь до коликов в животе от абсурда принимаемых в РФ законов.
Анна Кутилкина
Предложения к Закону надо прочитать. Лень?
Сныть бесплатно. Во время войны на ней выживали. Так шо все впереди
А может хватит пздеть ?
Никаких ограничений на сбор в лесах грибов или березового сока в России нет, ходить за ними в лес можно совершенно спокойно, а требовать от человека с корзинкой или банкой для сока договора аренды лесного участка никто не вправе, напоминает Минприроды.
Виктор Гарасюта
Минприроды может что угодно говорить - слово к делу не пришьёшь.
Кроме федеральных законов, есть ещё и региональные - это тебе для общего развития.
Это вместо валежника
Пора относиться к природе как Матери-природе, а не по потребительски.
Поддерживаю все решения ограничивающие необузданные "возможности" человека и не только в лесу, но и на всех других ландшафтах планеты.
так вам бандерлохам и надо)), продали землю западным хозявам, теперь не хрюкайте))
Александра Кирилова
а мы вам вофчика подарим.
на очереди воздух, вы стали слишком много дышать, абсурд это ботокс в кремле
Кристина Склокина
налог на воздух уже есть
через маску равен цене маски
без маски равен штрафу за ее отсутствие
через маску равен цене маски
без маски равен штрафу за ее отсутствие