Общество
Можно ли назвать удачливым по жизни мужчину который работает продавцом?
Можно, если он работает продавцом в собственном магазине, лучше ювелирном.
В вашем вопросе надо убрать последнее слово, оно всё портит.
Все мы где-то продавцы.
Гена Букин, например, даже в кино снялся
Это вы про Гену Букина ?
А почему нет? Ну, во - первых продавцы бывают разные. Можно металлопрокат вагонами продавать, ездить на Форде и неплохо себя чувствовать... А во - вторых - "удачливость" не заключается в социальном статусе.
Смотря ЧТО, и ГДЕ он продаёт!
Удачливым врядли. Но работать все равно надо. И получать зарплату. Нам просто непривычно видеть мужчину за прилавком. А женщину с кувалдой в руках.
продавцом чего? Гена Букин - вот уж удачливее некуда :)
Считаю, что удачливым можно назвать счастливого человека.
Удачлив ли Ходорковский? Удачливы ли те банкиры, что разорились? Многие из них покончили жизнь ...
"Лучше быть живой собакой .чем мертвым львом"-библия.
Человек м. б. вполне удачлив. если его окружают доброжелательные люди, он вырос в любящей семье, любим и уважаем женой и детьми, сам их любит. И еще же не вечер! Удачливому фортит, то тетка в наследство домик в Анапе отписала, то в лотерею выиграл, само как то приходит. .
я видела много богатых и влиятельных в Питере людей-ну неудачливы они!
Жена вышла замуж за него из-за богатства, у сына припадки... Другой, которого все боялись и втайне завидовали-пережил несколько покушений, потом загремел в "Кресты"-отсидел, вышел и его убили... А это были, с точки зрения обычных людей, очень удачливые люди!
ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!
да
кому что нравится
если прилично зарабатывает.
Удачный не удачный!!!! А кому легко?!!!
если речь идет о продавце женской обуви, то да)
Вот глянешь - бычок и молодой и здоровый и коровы любят, а ведут на бойню. Удача такая.. . Так шо если твой продавец еще и работает, то делай выводы.
Каждый сам выбирает себе работу, по этому раз он туда пошел и его взяли, значит ему повезло и он по определению уже не может быть неудачником. Или продавцы это низ всего самого низменного? Я думаю что нет.
Смотря продавцом где?
Если он продает нефть - то да
Смотря кого. Можно семечками торговать на улице, а можно нефтью из офиса с другим государством.
если человеку хватает его заработка и ему нравиться его работа-то это счастье...
Назвать можно что угодно и как угодно.
Другое дело - БЫТЬ.
Он себя хорошо ощущает по жизни? Спокоен? уверен? шутит? Или ноет?
Если ноет и жалуется, тогда удачливым назвать нельзя.
Другое дело - БЫТЬ.
а почему бы и нет, даже дворником можно)))
А того кто работает киллером