Общество

Может ли существовать общество, где все будут работать продавцами?

Один продаёт телефоны, второй одежду, третий еду и т.д.
И все 100% людей работают продавцами. Может ли функционировать такое общество? Ведь говорят же, что США и страны Запада - это сфера услуг. Они себе всё продают. Или я не прав и такое невозможно в современном мире?
Лиля Валеева
-чем бы чел не занимался за вознаграждение, он ПРОДАЕТ свой труд
Павел Герасимов
Лучший ответ
Оно и не существует.
Mustang Adylbekovich
Может, если эти все будут работать НЕ ТОЛЬКО продавцами.
Mahmudjon Rahimjonovich
Америка же пока что существует.... Так что да, может.... до определенного момента....
В рассказе Станислава Лема было такое депрессивное общество с градацией "старший продавец родины", "младший..."
у нас сейчас как раз такое общество, которое неотвратимо движется к кризису. Выстоят ток китайцы..
Михаил Корогод
Кризис в итоге будет или война палками и камнями.
Ага. Высшая стадия капитализма в "Кин-Дза-Дза" отображено....
Олег Балабон
мы все чем-то торгуем
Типа прокладок множится тьма !!!
Лиза *
Россия страна купеческая и находясь между Востоком и Западом имела с торговли основной прирост, ладно крестьяне хлеб вырастет, ладно кузнецы лошадь подкуют, этого и достаточно, наука с Запада, специи и дамасская сталь с Востока... вы упрощаете, и мне дозволено
Elena Medvedeva
Лиля Валеева Логично. Ничего в мире однородного нет. И в Китае услуг достаточно, и в США производств хватает.

Но тут больше интересен вариант, при котором товары будет делать допустим Индия/Китай/Африка, а продавать и потреблять их будут страны Запада/Россия. Возможен ли такой вариант?
Elena Medvedeva Весь аутсорсинг на том и стоит, имея в руках акции этих заморских предприятий, но до той поры 1 пока они не национализированы и 2 с этим столкнулся Трамп - сделаем Америку вновь великой, - армии бездельников, закупка даже сои, фасоли у Китая, нет своих обувных производств, а одним Голливудом жив не будешь
Запад выкачивает ресурсы из остального мира. Сперва напрямую с помощью колониализма, а теперь опосредовано, с помощью придумываемых им же финансовых услуг. Валерштайн это с подробностями описал в своих работах о мир-системном анализе.
Ирина Комарова
это уже с 70 гг прошлого века происходит, только 15 процентов в сфере производства, остальные в сфере обслуживания, видимо, больше в сфере производства и не нужно, один экскаватор заменил три бригады землекопов, станок с чпу бригаду токарей и т д
Не может! Вся мировая История это подтверждает! На наших глазах исчезнет государство США! Мы всё это увидим!
С)
Светлана )))
Лиля Валеева Пока не вижу проблем в американской экономике. Всё растёт и развивается. Кризисы сменяются ещё более мощным ростом. И так бесконечно.