Общество

Обьясните причины такой высокой продуктовой инфляции.

Доллар стабилен с начала года в пределах 73-75.В чем причины? И процесс как говорится похуду еще только в самом начале.
Юлия Боргуль
В долларах цены поползли вверх. Мировая экономика на карантине сидела, а печатный станок клепал их. Вот они и проникли в экономику и начали обесцениваться - реальных товаров то в мире меньше!
Насими Байрамов
Лучший ответ
Это рынок. Саморегулирующийся.
Инфляции вообще не должно быть.
Ян Пахомов
Подняли пенсионный возраст.. налоги .не помогает, решили добить ценами...
торговые сети делают накрутку цены значит виноваты жадные ретейлеры
Доллар искусственно сдерживается стараниями Набиуллиной, без сдерживания рубль бы улетел давно.
Я не понимаю, то ли доллар стабилен, то ли рубль)
Levon Avetisyan
Санкции бьют по экономике. Дешевые продукты не поступают из-за границы. Конкуренции для местных производителей нет, вот и творят, что хотят.
Мария Сем
Да ну как килограмм бананов стоил один доллар так и стоит а то что рубль обесценился бывает ...
**ingushka** **
Кому-то просто очень денег хочется....
Артур Казарян
Причины в том, что власти долго административными мерами сдерживали цены. Пока не довели бизнес до критического состояния. А теперь уже административные меры не помогут. Дальше только банкротство.
Саня Цюбик
Инфляция сейчас идёт во всех странах.... а потому ничему не удивляйся.... сейчас нужно ровняться к золоту... меди... короче к металлам... но никак не к доллару и евро... а тем более к рублю...
Во всем виноват - капитализм
Лилия Никитина
Елена Баженкова Капитализм почти везде. Но там такого нет.
У олигархов (владельцев предприятий) становится мало денег из-за мирового экономического кризиса.. их недостаток они отжимают у народа поднимая цены. У РФ нет колоний, поэтому олигархи отжимают у своего народа.
Поэтому и надо запретить частную собственность на средства производства (предприятия).
Люди хотели чтоб всё было можно - получилась анархия, глупо сравнивать и судить всё по доллару, грязная политика запада которая выдавливает неугодных санкциями - сами же писали книги - исповедь экономического убийцы
торгаши выходят на международный рынок, и внутренние цены делают равным внешним.... кто то вышел раньше, кто то позже, вот и цены на разные продукты скачут неравномерно
Лилия Никитина А зарплаты ?
Поднятие цен на все ресурсы (электроэнергия, тепло, топливо и т. д.) не может не привести к подорожанию.
ты голодаешь?
стабилен относительно чего? нестабильного рубля? спорный аргумент...
Uma De Fuego
Раздача не заработанных денег ведет к инфляции То пенсии подняли, теперь детские пособия Экономика падает из-за короновируса, а деньги раздают просто так Вот и результат
Оля Репина