Общество

Как так получилось, что самую мирную нацию изгоняли из всех государств мира?

Как минимум европейского.
Омур Усонов
Ой, ну не может быть, чтоб прям низашо.
Константин Стаськов
Лучший ответ
Омур Усонов а из иных и не по разу....
В первой трети ХIХ века на Черноморском флоте, а точнее в основной его военно-морской базе, располагавшейся в Севастополе, сложилась крайне негативная ситуация, суть которой заключалась в переделе сфер влияния между финансово-этническими группировками. В результате этого конфликта греческая группировка потерпела поражение в противостоянии с еврейской.

Вскоре почти весь офицерский состав флота попал к ней в финансовую зависимость. В результате подавляющее большинство офицеров не могло не только расплачиваться по кредитам, но и выплачивать проценты. И о ситуации было доложено лично государю Николаю I

Николай I принял самые решительные меры, поскольку стремился завоевать поддержку морских офицеров, многие из которых сочувствовали декабристам. И в Севастополе было введено чрезвычайное положение.

В начале 1830‑х годов после того, как в долговой кабале иудеев-ростов­щиков оказалась изрядная доля офицерства Черноморского флота, жившего на берегу в кредит (это пример вопиющей финансовой безответственности, и этот факт не делает чести дворянству Российской империи и морским российским офицерам, в частности), вследствие чего флот практически утратил боеспособность.

Действия Николая I были весьма резкими: он аннулировал все долги (долговые расписки жандармами были изъяты и уничтожены) и повелел в течение 24 часов очистить город от иудеев и запретил им появляться в Севастополе под страхом отдания в каторжные работы.

И распоряжение царя было выполнено. В течение 24 часов все евреи-ростовщики были из города выселены без права появляться здесь под угрозой отправки на каторгу.

Можно представить себе восторг моряков-черноморцев, для которых «имя Николая I стало чуть ли не священным. Его любили не по обязанности, а искренне», – отмечают в своих работах ученые.
Ты про негров? :-)
Евреи – умные. Даже не столько умные, сколько мудрые. Кому оно надо?...
Месть за проигрыш в первой мировой войне. Мирный народ много сделал, чтобы Германия проиграла войну.
Омур Усонов до первой мировой были еще столетия - когда нались гонения.
шшшш, *о евреях принято как о покойниках, или ничего не говорить, или только хорошее*...иначе а-я-яй.. низя.
!B
! Batyrkhan ! Demessinov
Это какую же?
Омур Усонов я про евреев.
Потому, что европа - придворный пудель Шерхана.
Павел Шупик
Омур Усонов в те времена еще не было сша.
судьба така
Сергей Черепов
путинцев что ли? да затрахали они всех своей спесью
Илья Селиванов
Это ты про фашистов, что-ли? Нашел тоже " мирную нацию".
Игорь Ащепков
Омур Усонов да вы батенька антисемит....
Обоснуй, какую нацию или осуждаю вопрос.
Get De Balamsan
Омур Усонов я про евреев - вроде больш ени кого так упорно не изгоняли.
Я не могу комментировать - у меня лимит комментариев 10 комментариев в сутки и поэтому я пишу сюда, болван

Хазарский каганат был разгромлен тк хазары были евреями и всех мужчин евреи забрали с собой - а меня оставили без мужчин и без своей нации - я родилась на руинах каганата