1. Революция не делается бесплатно.
2. Хотя Ленин просто подобрал власть после полугода вакханалии после БУРЖУАЗНОЙ революции.
3. Навальный, вот, тоже говорил, что не брал денег ))) И че?
4. Так что все вилами по воде. Мы этого не узнаем никогда.
Общество
А ведь Ильич не взял денег от Парвуса, почему все говорят что революция была на немецкие деньги?
Брал Ленин у Парвуса деньги. а потом кинул его. А ещё Троцкий брал у амерского банкира Якова Шифа 20 000$,а через 4 года после революции вернул ему 800 000 $Вот такой вот еврейский гешевт.
Парвус фактически стал крёстным отцом наиболее радикального крыла российской социал-демократии. Знаменитая газета "Искра" — первое крупное печатное издание большевиков — была его идеей. Сама газета даже какое-то время печаталась в квартире Парвуса.
Парвус считался одним из литературных агентов писателя Максима Горького в Германии. По договорённости все деньги за постановку пьес Горького в Германии должен был получать Парвус. Себе за хлопоты он забирал 20%, Горькому отдавал четверть всей суммы, а остальное шло в кассу большевиков.
Карл Либкнехт и Роза Люксембург были убиты. Это убийство было заказано и оплачено Парвусом.
Парвус получает от немцев 1 миллион рублей в канун 1916 года. В результате - в Петрограде и на юге России прошли массовые стачки.
И пр. пр. пр
Пишут любую хрень, лишь бы России нагадить
сейчас любое дерьмо можно лить.. как же мы все рады ...что наконец прошел переворот алкашовский с горбатовским.. и наступило всенародное щастье.. капитализм с феодальным лицом... или рылом... как кому нравится..
Yury Chestnov
любой нормальный чел готов убить Горбачова и Ельцина проклянуть.
Зачем Ленину надо было брать деньги от Парвуса? Сам Парвус, не забывая конечно себя любимого, финансировал издательскую деятельность большевиков, финансировал закупку вооружения через Швецию И Финляндию, финансировал рабочие союзы для оплаты "неустойки" бастующим рабочим, финансировал боевиков, которые набирались в основном из евреев, прибалтов, финнов и поляков ...Именно Парвус автор большевистских лозунгов и мире во всём мире, долой самодёржавие, мир народам, земля крестьянам ...итд
Брал, не брал, на какие деньги: какая разница- главное для чего а тут Ленин имел свою цель независящую от других.
Что Ленин немецкий шпион - это выдумка самого американского Парвуса. Ведь, по его логике, только немецкий шпион прикажет затопить весь Черноморский флот, чтобы тот не достался подходящим немецким частям.
А вы лично при этом присутствовали?
Устои.
Никто не видел, что Гитлер съел яду...
Пропаганда.
февральская революция произошла стихийно
читать Николай Старилов Хроника революции. Февраль - Октябрь
Октябрьский переворот прошел практически без сопротивления
" Станкевич. Положение с каждой минутой сложнее. Мариинский дворец
занят большевиками, на Неве стоят два крейсера из Кронштадта, попытка
занять нашим караулом телефонную станцию при содействии юнкеров окончилась неудачей, так как юнкера были встречены броневиками. В руках правительства лишь центральная часть города, включая штабы и Зимний дворец. Силы правительства: две с половиной школы юнкеров, батарея Михайловского
училища и два броневика. Этих сил достаточно продержаться 48 часов, но не
больше,"
Как не брал? А где он брал деньги?
Вы представляете, какие надо иметь деньги,
чтобы 20 лет вести революционную деятельность?
В стране, где была неплохая царская спецслужба. Охранка.
А когда он взял власть, то кинул Парвуса через х*й.
Один жидяра, обыграл другого.
Yury Chestnov
у Германии брал, а вот лично у Парвуса не брал, когда тот ему предлагал взять миллионы.
читайте прессу 1917: брал обеими руками