Да, помогли. Мне повезло, что в двух железнодорожных организациях, где я работал, были достаточно боевые профсоюзы.
В первой, был довольно энергичный профбосс, которого лично ненавидел руководитель главка, но ничего не мог с ним поделать. Успешно отстаивал права трудового коллектива, особенно в плане различных материальных доплат, добился увеличения отгульных дней, права льготной пенсии для начальников рефпоездов, бесплатное протезирование зубов и ещё много чего. Умер от рака. После его смерти, всё начали втихую ликвидировать.
Во второй организации, предпрофкома успешно противостоял администрации в плане запрещения так называемых отпусков без содержания. Когда, заставляли сотрудников, на две-три недели брать отпуск без сохранения з/п, при этом, хождение на работу продолжалось. Провёл собрание, после которого, подобная практика прекратилась. Впоследствии, его вынудили уволиться.
А потом и я ушёл в свой бизнес
Общество
Помогли -ли в Вашей жизни Вам - Профсоюзы? Напишите как ?
Нет. При СССР это были карманные организации власти. Сейчас просто паразиты, пытающиеся жить за чужой счёт.
в производствах, на больших предприятиях они чего-то делали: пионерлагеря детям работающих, путевки в дома отдыха и санатории бесплатно или со скидкой, материальная помощь... и то не для всех,
мне удалось по путевке съездить на Северный Кавказ со скидкой, и то это было в конце сентября.. а летом только начальству или по большому блату
Нет.
да, помог, я прогнулся до их конторы написал заяву что не буду платить 1% от зарплаты. Ноги размял.
там такие же члены, как и в кпрф
Не хило помогали. На моря ездили по 5 раз в год...
Костя Суровец
так ты иудей по матери?
Александр Клечков
Татарин. По маме. По папе - великоросс. Евреи на ский, берг окончания имеют...
при СССР они ещё кой как но помогали.. были кассы взаимопомощи и прочии коллективные соглашения
Один раз путевку дали.