Общество

Помогли -ли в Вашей жизни Вам - Профсоюзы? Напишите как ?

Да, помогли. Мне повезло, что в двух железнодорожных организациях, где я работал, были достаточно боевые профсоюзы.
В первой, был довольно энергичный профбосс, которого лично ненавидел руководитель главка, но ничего не мог с ним поделать. Успешно отстаивал права трудового коллектива, особенно в плане различных материальных доплат, добился увеличения отгульных дней, права льготной пенсии для начальников рефпоездов, бесплатное протезирование зубов и ещё много чего. Умер от рака. После его смерти, всё начали втихую ликвидировать.
Во второй организации, предпрофкома успешно противостоял администрации в плане запрещения так называемых отпусков без содержания. Когда, заставляли сотрудников, на две-три недели брать отпуск без сохранения з/п, при этом, хождение на работу продолжалось. Провёл собрание, после которого, подобная практика прекратилась. Впоследствии, его вынудили уволиться.
А потом и я ушёл в свой бизнес
Irina A.
Irina A.
81 266
Лучший ответ
Нет. При СССР это были карманные организации власти. Сейчас просто паразиты, пытающиеся жить за чужой счёт.
Сергей Сытник
Сергей Сытник
66 457
в производствах, на больших предприятиях они чего-то делали: пионерлагеря детям работающих, путевки в дома отдыха и санатории бесплатно или со скидкой, материальная помощь... и то не для всех,
мне удалось по путевке съездить на Северный Кавказ со скидкой, и то это было в конце сентября.. а летом только начальству или по большому блату
Игорь Пучков
Игорь Пучков
82 816
Нет.
Sedaf Ochun
Sedaf Ochun
83 507
да, помог, я прогнулся до их конторы написал заяву что не буду платить 1% от зарплаты. Ноги размял.
там такие же члены, как и в кпрф
Не хило помогали. На моря ездили по 5 раз в год...
Костя Суровец так ты иудей по матери?
Александр Клечков Татарин. По маме. По папе - великоросс. Евреи на ский, берг окончания имеют...
при СССР они ещё кой как но помогали.. были кассы взаимопомощи и прочии коллективные соглашения
Один раз путевку дали.
Марина Тюлёва
Марина Тюлёва
26 696