Общество

Стоит брать квартиру чтоб сдавать ее в аренду ?

И жить на эти деньги
Рома Седых
Рома Седых
50
Пока да, но надо постоянно держать руку на пульсе, что бы в случае чего вовремя продать.
Владислав Гиздатуллин
Владислав Гиздатуллин
94 276
Лучший ответ
если квартира окупится через 15-20 лет то стоит
Вечаслав Евтух
Вечаслав Евтух
78 254
Приличную двушку в моём городе можно снять за 50 тыс. Купить такую можно, скажем, за 16 млн. То есть она вроде как окупится примерно за 27 лет. С учётм расходов на содержание - через 35 примерно. Это если не будет простаивать.

А хватит ли тебе на жизнь 50 в месяц минус расходы на содержание - решай сам.
многие так делают, выгоднее и надежнее чем что либо
Татьяна Кириллова вообще-то нет
Вполне, неплохой постоянный заработок.
Живи на деньги, которые хочешь потратить на хату.
Саня Казанцев
Саня Казанцев
92 942
Маловато будет - нужно не менее трёх квартир, что бы жить на деньги от их сдачи.
А квартиру в любом случае стоит брать, если есть на что и без ущерба себе.
S.
Stydentka .............
68 275
Рома Седых ну да не одну точно) 3-4
Посчитать период окупаемости - не?
Многие так и делают, мой дружбан уже вторую в ипотеку взял, и сдает, 1 уже окупилась
Алла Яковенко
Алла Яковенко
52 185
Посчитай калькулятором...
мой брат сдавал квартиру, его постоянно кидали, не платили, он деньги брал в конце месяца, а люди тупо съежали и не платили.... однажды он сдал, человек сначала 3 месяца платил, потом перестал платить, телефон был выключен.... брат 6 месяцев не знал чо делать, единственные ключи были у арендатора, потом кто то посоветовал вызвать техника из ЖЕКа с участковым полицейским, взломали квартиру, там никого не было и вещей не было.... тип просто свалил вместе с ключами, квартира была убитая, завалена пустыми бутылками из под водки, заблева и засрана.... ещё был случай, он сдал цыганке, она устроила в квартире наркопритон, его в ментовку вызывали как организатора притона ))))после чего брат перестал сдавать, продал
Рома Седых так только тупые сдают
Дана Тусупова У вас, очень криминальный район, в таких районах опасно жить...
Дима Москалев Хочешь своим рассказом утешить тех, у кого нет квартир для сдачи в аренду? Сомневаюсь, что это удастся. На сегодня сдача квартир в наем позволяет людям выживать. ..
арендаторов готовых платить 20к за хату, ещё поискать надо
Дима Москалев Смотря где "хата", в центре СПб и по 60-80 тыс. платят арендаторы...

Похожие вопросы