Общество

Почему Октябрята и Пионеры в СССР не платили членских взносов?

они мукулатурой и металлоломом отдавали)))))))
Елена Краснова
Лучший ответ
Alex Gan мысли у мыслителей сходятся :)
Макулатурой и металлоломом отрабатывали.
Потому что не зарабатывали.
членом не выросли
Прикол Болваныч, тебе-то что уже?
Мансур Валиев Грубоватые ответы сегодня у тебя
они бесплатно собирали металлолом и макулатуру. Это был их взнос для победы коммунизма во всем мире.
Alex Gan
Ernat Altaev конечно)))))))))))))))))
Несовершеннолетние октябрята и пионеры не оплачивали членских взносов, но мы-комсомольцы их платили -2 копейки в месяц.
тебе лучьше знать догогой наш Леонид Ильич
Nick Jonas
Почему не платили? Платить можно не только деньгами. Сбор макулатуры, металлолома, патронаж за пожилыми людьми - это разве не взносы ?
это почему . платили ещё как . как пошла в школу нам всучили всякие книжечки досаф, какая то с красным крестом была ещё что то с лесными насаждениями и что меня больше добивало спасение на водах, я тогда и плавать не умела . каждый месяц по копеек 20 родители давали на взносы в замен марки в книжецы нам клеели. очень странно что все позабывали об взносах.
комсамолы платили) ) но там чисто символически это всё равно что щас вступить и заплатить 10 рублей) за то какое воспитание было! ОГОГО ! ))
Роман Суворов
они Спасибо говорили, товарищам.. . за своё счастливое детство.)))
Юрий Кан
Были несовершеннолетние и не было своих доходов
Потомучто был социализм, К тому же они за обучение не пла - тили, Вот где лафа,
так они еще не знали такого понятия!
Потому что им внушали Теорию Счастливого Детства. А потом брали плату, когда октябряты взрослели.
Вера Копаева