Общество
А пионеры в СССР пили(спиртное), курили?
все тоже самое практически но более скромно что ли, хотя может и нет да и не важно это не суть вопроса
я это делала уже комсомолкой
И пили, и курили, и сексом занимались порой, но всё это было в значительно меньших
масштабах и, самое главное, отношение в обществе к этому было совсем другое.
С точки зрения морали ту и эту жизни даже сравнивать нельзя.
Пионеры? Пить? Ну ни фигассе... Пить не пили, но пацаны некоторые за клубом покуривали тайком.
А пить... нет, такого не было, точно.
Людмила Муратова
Есть пионеры разного периода. Я говорю о пионерах конца 80х годов, возможно в 70х и ранее пионеры не пили на дискотеках.
да
я сама лично с компанией подружек и дружков в пионерлагере в кустах за корпусом болгарские сигареты "стюардесса" курила
а в новый год пила фужерчик шампанского (отец мне всегда наливал)
Не в таких количествах, как теперешние их ровесники.
а как же))))
пили разливное пиво в палатках
Нет, это выдумки нынешних либерастов. В пионеры принимали примерно в 11 лет, а в 14 уже вербовали в комсомол. Так что, в те времена в пионерском возрасте курение было скандальным случаем, а уж о пьянстве не могло быть и речи. Зато в комсомоле, с 14 до 28 лет отрывались по полной.
Нет... не модно было.
не так много и курили, но спортом больше занимались
Секасом тоже баловались. Только строго было. меру знали.
Пить не пили, но покуривали
Юрбаши Kazancev
Курить или эпизодически покуривать, по мальчишеской лихости, это далеко не одно и тоже.
неее... только травку курили.
Ещё как!!!
Юрбаши Kazancev
Старый врун.
Да, это же зависит от человека, могли исключить из пионеров, но все пили так, что не исключали. Пионерами были до 8 класса, дальше комсомольцы. Пьяных выгоняли с дискотек. и травку курили, но я знаю о случаях после 8 класса, может кто и раньше курил травку.
Некоторые скрывая от взрослых и пили, и курили!...
думаю да. то что он пионер-не оправдание
Юрбаши Kazancev
Деточка, о таких вещах не думают: либо знают, либо нет. Пионерам было от 11 до 13 лет, а в Советском Союзе детей, просто так, на откуп "улице" не отдавали, занимались воспитанием каждого.
модно
И не только пили и курили! Иногда (гораздо реже) , детей делали, металлолом собирали и макулатуру!)))))))