Общество

Почему хозяева всех ресурсов России а так же ее бюджет находятся за границей ?

Farida Sadvakassova
В силу своей профессии я точно знаю, что все ресурсы в России принадлежат государству, а добывать их может кто угодно, если получит лицензию при участии в тендере (что-то типа аукциона). Но вот парадокс - самые богатые месторождения (с высоким содержанием полезного ископаемого) отрабатывают иностранцы. Я сомневаюсь, что они более крупные взятки дают, скорее всего чиновники считают, что с иностранцами безопасней дело иметь. А бюджет России на то и бюджет, чтобы пределов России не покидать. Я так понимаю, что речь идет о стабилизационном фонде. Он действительно за границей в иностранных банках (в долларах и евро) и в ценных бумагах иностранных государств и компаний. Примерно такую же сумму другие государства хранят в России (это долги России). В чем смысл шило на мыло менять? В том, чтобы не хранить все яйца в одной корзине.
Наталья Воронова
Лучший ответ
А ты деньги хранишь дома или в банке? Вернее хранил бы, если бы они с какого-то перепугу у тебя были?
''**taliko**'' ''''isaev''''
Не подскажешь, кто выиграл холодную войну?
Farida Sadvakassova тут вопрос в том почему спецслужбы ФСБ допускают такие махинации, не думаю что они не в курсе, а кому подчиняется ФСБ напрямую ?
продали
Россия в силу климатических и прочих факторов далеко не самая лучшая страна для комфортного проживания а хозяева выбирают самое лучшее.
Не, знаю... А не подскажешь почему, например, Arctech Helsinki Shipyard принадлежит России?
Елена Епрева
Farida Sadvakassova Уася России или кому то определенному ?
Потому что ты хлещешь самогон по утрам.
Vladimir Kirichenko
Да, нас ведут к смуте, чтоб обворовать народ похлеще чем в 90х. Либо делаем революцию, либо будем нищать при любом президенте, даже, если это будет Алешенька, хотя, с Алешей мы обнищаем еще больше
Они вахтовым методом "служат народу".
Xxx [[[]]]
их счета там, на случай если тут арестуют