Общество
Как приучить внука сперва прополоть огород, наносить в бак воды, полить грядки и только потом играть в компьютер ?
В наше время я делал всё без напоминания.
По праву старшего забирать у ленивца зарядку и мышку. Интернет отключать. А за выполненную работу благодарить, намекать что без помощи вам было бы трудно... Глядишь, ребенок врубится и начнет помогать " старикам" более охотно.
Валера Текутов
ты садист оказывается
Заинтересовать чем то, что бы был стимул это делать.
Кнутом и Пряником...
На личном примере, естественно
смотри как бы от родителей внука в тыкву не получить за то, что лезешь куда тебя никто не звал. за издевательство над ребёнком ещё и менты могут тебя взгреть
Юрий Спасс
Вообще то это они залезли на территорию деда.
Руслан Неймышев
А с каких это пор физический труд стал не в почете??
ты же сам знаешь, что он тебя ненавидит,?
Это трудно. Придумайте стимул.
сам ломаю над этим голову
ему огород не нужен, он вам нужен
Все огородные работы взвалить на одного внука? Это ущемление прав и свободы....
не включать интернет, пока все это не переделает
выкинуть комп.
выпороть деда, что-бы поступалп по уму.
сделал бы дудочку, разъяснил названия растений, насекомых и птиц.
выпороть деда, что-бы поступалп по уму.
молча через квест игру ))
Rizat Valihmetov
это как ?
Зависит от возраста... внука.
Правильно. Ты же не мямля. Сперва нужно тыр-тыр-тыр. И, далле по списку. А потом, хоть на столбе виси. Флаг - в руки.
Отключить от интернета, таким образом, чтобы включение зависело от перечисленного вами, день два, и вуаля, всё сделано )
А зачем ему портить спину ради никому не нужных ведра огурцов и картошки?
Юрий Спасс
Да вообще есть вредно. Чего желудок ему портить едой? Пусть вон комп его кормит с ложечки
Деньги за выполненную работу не просит? Значит, это не будущий бизнесмен.
Пусть работает с компъютером.
выпороть ремнём до состояния рваной жёпы. Раз и навсегда запомнит гадёныш
Переехать жить в город тогда и приучать не нужно будет
ему это ненужно, он ребёнок, жизнь летит очень быстро а вы не даёте ему ей наслаждаться своими заботами