Общество

Как приучить внука сперва прополоть огород, наносить в бак воды, полить грядки и только потом играть в компьютер ?

В наше время я делал всё без напоминания.
Rizat Valihmetov
По праву старшего забирать у ленивца зарядку и мышку. Интернет отключать. А за выполненную работу благодарить, намекать что без помощи вам было бы трудно... Глядишь, ребенок врубится и начнет помогать " старикам" более охотно.
Юрий Спасс
Лучший ответ
Валера Текутов ты садист оказывается
Заинтересовать чем то, что бы был стимул это делать.
Vitalii Chebanu
Кнутом и Пряником...
Катерина А
На личном примере, естественно
Елена Халак
смотри как бы от родителей внука в тыкву не получить за то, что лезешь куда тебя никто не звал. за издевательство над ребёнком ещё и менты могут тебя взгреть
Beyaz Melek
Юрий Спасс Вообще то это они залезли на территорию деда.
Руслан Неймышев А с каких это пор физический труд стал не в почете??
ты же сам знаешь, что он тебя ненавидит,?
Это трудно. Придумайте стимул.
сам ломаю над этим голову
ему огород не нужен, он вам нужен
Юличка Исенина
Все огородные работы взвалить на одного внука? Это ущемление прав и свободы....
не включать интернет, пока все это не переделает
выкинуть комп.
выпороть деда, что-бы поступалп по уму.
сделал бы дудочку, разъяснил названия растений, насекомых и птиц.
молча через квест игру ))
Роман Кудряшов
Rizat Valihmetov это как ?
Зависит от возраста... внука.
Правильно. Ты же не мямля. Сперва нужно тыр-тыр-тыр. И, далле по списку. А потом, хоть на столбе виси. Флаг - в руки.
Отключить от интернета, таким образом, чтобы включение зависело от перечисленного вами, день два, и вуаля, всё сделано )
Колибри Тула
А зачем ему портить спину ради никому не нужных ведра огурцов и картошки?
Юрий Спасс Да вообще есть вредно. Чего желудок ему портить едой? Пусть вон комп его кормит с ложечки
Деньги за выполненную работу не просит? Значит, это не будущий бизнесмен.
Пусть работает с компъютером.
Ramiz Sukjurov
выпороть ремнём до состояния рваной жёпы. Раз и навсегда запомнит гадёныш
Переехать жить в город тогда и приучать не нужно будет
ему это ненужно, он ребёнок, жизнь летит очень быстро а вы не даёте ему ей наслаждаться своими заботами
Ольга .