Общество

Накануне очередная годовщина сдачи СССР,

Для вас это праздник или день траура?
Ylham Atajanov
Траур
Леонид Коротков
Лучший ответ
Бобик сдох, туда и дорога. Люмпен пусть сопли размазывает.
Ylham Atajanov Да нет, скорее паразитов по асфальту размажет.
Ylham Atajanov А мне то что переживать? Мне два понедельника жить осталось. На том свете мне земные побрякушки не понадобятся. Пусть переживают те, кого из за этих побрякушек жизни лишат.
Элеонора Буйнова тебя вздернем со всей прочей едросней
Ну поскачи в память - как вы скакали в 90-х.
Кащенко
Ylham Atajanov В 90стых мы выживали. Скачут хох лы, приверженцы ЕР, да блохи, остальные хлеб насущный зарабатывают.
Ylham Atajanov Может кто-то и скакал. У вас в то время сколько детей было? У меня четверо и их кормить надо было, да ещё больная мать и маленькая сестра, отчим от инфаркта умер. А стройку, где я с семьёй жил, прикрыли. Пришлось не за одну тысячу км и всё бросить или за бесценок продать и начинать всё по-новому. Поэтому мне неинтересны мнения тех, кто в лотерею выиграл.
Это будет в августе. Скорбная дата.
***mилафk@ ***
Наталья Игнатьева эта дата твоих вованов, ебнов, горбатых мишек.
Ylham Atajanov Официальная.
Как раз книгу читаю историческую А Платонова про развал СССР.
Joni Oniani
конечно радость!! я же не хочу как в 90-е!! а благодаря нашему великому президенту царю батбшке Россия нонче процветает и во всех смыслах самая великая страна в мире другие страны загнивают и нам завидуют!! боже царя храни ура!!
Дата странная.
Когда начался ГКЧП, я испугался. Испугался, что вернется власть престарелых маразматиков из ЦК КПСС.
Испугался, наверное, не я один. Тысячи людей вышли с протестами и поддержали Ельцина.
СССР не сдали.
Он развалился САМ.
Потому что народу надоели придурки от власти, которые привели страну к трем основным причинам развала:
1) застою;
2) Афгану;
3) Чернобылю.
Бытует мнение, что СССР развалил Горбачев. Нет. Горбачев пытался его спасти. Злые языки ( по крайне мере Руцкой и Кравчук) утверждают, что ГКЧП - проект Горбачева. Он должен был победить ГКЧП и въехать в Москву на белом коне.
Но его опередил Ельцин.
И развалили СССР внук кулака Ельцин, сын польского улана Кравчук и сын репрессированного писателя Шушкевич.
Я в декабре 1991 был в 10% тех, кто голосовал за сохранение СССР. Но 90% граждан в 1991 СССР достал. Они голосовали против сохранения СССР.
Так что документы подписывали Кравчуки с Ельцинами, но РАЗВАЛИЛ СССР НАРОД, которого партия и правительство ДОСТАЛИ.
Только по прошествии 10 лет я понял, что НАРОД был прав, СССР сгнил сам. Не слушайте сказки про происки Госдепа и проч.
Почему я решил, что народ был прав?
Потому что я обрел СВОБОДУ. Я стал свободно ездить за границу ( в СССР я был невыездным), я стал много работать, иногда на трех, иногда на 5 работах, миллионером не стал, но на сытую жизнь мне хватает.
И, что характерно, основную работу я не поменял. Как был в СССР доцентом, так и остался. Моя трудовая книжка с 1967 г. лежит в одном и том же отделе кадров.

СССР развалился САМ. Пришло его время. Все империи, от Римской до Британской, имеют свойство разваливаться.
Лаптева Алена ... я бы на первое место причины развала ссср поставил прогресс деградации КПСС и захват ВЛАСТИ КГБ.
Ylham Atajanov Вы выиграли в лотерею. Но в лотерею выигрывают лишь доли процента. Вам нравятся старики роющиеся в мусорных баках или беспризорные дети? А ведь это тоже Россия.
Андрей Малеев А что за "голосование" было в декабре 1991 г. ? Я например помню только в марте. Тогда при явке 80% (без Прибалтики). за сохранение СССР проголосовало 78%.
Ylham Atajanov А вы уверены, что те кто дно, не работали на нескольких работах? Как в том советском анекдоте, про китайцев переплывающих Амур.
отмечаю день народного единства
Ylham Atajanov А кто с кем "единяется"?
Ylham Atajanov И общак единый.
Для всех праздник.
Ylham Atajanov За всех не отвечай.
Ylham Atajanov Ты считаешь, кто родился до 1991 года все неадекватные?
Ylham Atajanov Большинство.
я рад что СССР сдох.
David Mamian
Леонид Коротков тебя вздернем со всей прочей едросней