В чём смысл жизни? Вот задача…
Есть на неё у каждого ответ:
Кому здоровье, счастье, деньги, дача,
Кому избавить человечество от бед.
Кому-то музам или Родине служенье,
Кому карьера, продвижение во власть.
Другим учёба, отдых, наслажденья,
А оным, - просто в жизни не пропасть.
Ещё оставить в жизни след, любить,
Растить детей, быть господу покорным.
Но смысл жизни,… чтобы просто жить,
Хотя и это утвержденье не бесспорно.
Одни день ото дня, за годом год,
В разборках грязных, дрязгах, эгоизме
Живут, и незаметно жизнь пройдёт.
На что? На постиженье смысла жизни.
Другим, в деревнях, сущий беспросвет.
Живут, забытые людьми и Богом.
И смысл есть, а жизни-то и нет,
Проходит эта жизнь за их порогом.
А нет бы, всем нам жить по-человечьи,
Себя не забывать, других ценить.
Когда ничьей души не покалечим
Тогда, наверное, имеет смысл жить.
Общество
Отпрыски звезд имеют все. Почему же они спиваются, стреляются, умирают от героина....
Скамарохи и клоуны это не высшие слои цивилизации, так было всегда.
Но сейчас время негодяев и в мире всеперепуталось.
А насчет детей, так не в кого быть интилегентом.
несчастные дети, у них нет главного
От безделья и вседозволености.
..."Их дети сходят с ума от того что им нечего больше хотеть ..." .Гребенщиков.
Именно по этой причине. Да и звезды, как правило, детьми занимаются очень мало.
Потому что всё есть ничего не надо добиваться своим трудом. За них обо всём подумали и позаботились . Вот и бесятся с жиру
Ожирение мозгов. Пресыщение до рвоты, выплёвывают жизнь.
Всё иметь вредно. Цели нет.
"Их дети сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть". (Гребенщиков)
Да, проблема...
Собакам собачья смерть ...
разве, а Кристина Орбакайте, а Егор Кончаловский, возможно некоторые не смогли стать подстать отцам, а некоторым стыдно быть хуже, другим дали деньги и бросили на произвол судьбы (((((
Елена Ворона
Да, вы правы, но таких единицы.
Не приспособлены они жизни. Проблем нет и скучно!
За все нужно платить!... Вот они и платят!
Жиру бесятся!!!! вот если бы их куда нибудь в Африку отправить в пустыню, вот тогда бы может и поняли в чем смысл жизни!
потому что, когда думаешь как заработать, начинаешь ценить жизнь и здоровье, а когда не знаешь куда еще потратить, начинается гонка за дорогими острыми ощущениями.
я, к примеру, больше уважаю грязного таджика-дворника, чем весь этот сброд с гламурных вечеринок. если они все передохнут от своей наркоты и пьянки, то даже желания пособолезновать не появится
Анюта Врачева
правильно, всех под одну гребенку!!!)))
Пересыщение! Видимо человеку отведено определёное время и пространство в делах - каждый использует в силу своего интелекта. Вот пример - Высоцкий - сгорел, как свеча, а сколько
делал! Есть похожие "серферы",но прожигающие отведёную им судьбу в пустую. И что - всем, всё бросить и помогать таким встать на путь истины? Да ну их нах...
Потому что имеют всё, вот и бесятся с жиру.