Общество
А правда, что Россия и Польша - это две братские страны, которым нечего делить?
Кроме Украины разумеется.
Только так !
Но с условием, что и саму Польшу в этот раз ни с кем другим делить не будем - всю возьмём себе. И именно по просьбе поляков, по результатам их будущего референдума. Но заставим работать поляков в этот раз - хватит им фигнёй маяться и жить веками на дотации.
Возьми Украину себе, нам не надо
Нет
Давно были братские. А как приняли поляки католичество- так и скурвились
Нет и никогда в природе не было никаких братских стран !
как это нечего? а безвинно замученного Ивана Сусанина негры убили?
Андрей Смоловой
Петров и Боширов же.
польский анекдот времен варшавского договора
приходит один поляк в банк лодзи и говорит:
-хочу вам тысячу злотых положить, только опасюсь, а не прогорит ли ваш банк?
-пан, да не беспокойтесь, если наш банк прогорит, вам варшавский банк вернет.
-а если варшавский банк прогорит?
-ну, пан, даже если такая невероятная вещь произойдет, то государственный банк польши вернет.
-а если государственный баннк польши прогорит?
-пан, ну у нас есть такой могучий друг - советский союз. он восстановит вам ваши деньги.
-а если советский союз прогорит?
-пан, на вас креста нет. неужели вам на такое святое дело вашей тысячи злотых жалко?
-а если варшавский банк прогорит?
-а если советский союз прогорит?
давайте почитаем польскую прессу на эту тему:
Восток – колыбель будущих поляков (Rzeczpospolita, Польша)
______________________
А ведь мы очень нуждаемся в иммигрантах, и особенно - с Востока, близкого нам с этнической и культурной точки зрения. Без них мы не сможем залатать демографическую дыру и придем в упадок как нация.
Представление о Польше, как о безопасной для иностранцев стране, на Востоке развеялось, благодаря русофобной политики, а ведь именно там нам следует иметь особенно хороший имидж, так как этот регион является колыбелью будущих поляков, которые будут зарабатывать на наши пенсии.
Наша страна теряет население, в последние годы из Польши уехало более 1,3 млн человек и они, видимо, в страну уже не вернутся.
При сохранении существующих тенденций, а ничто не указывает на то, что они могут измениться, в 2050 году нас останется всего 31 миллион. Залатать демографическую дыру можно повышением рождаемости. К сожалению, даже активная государственная политика может оказаться бесполезной. Например, в Германии, система просемейных налоговых льгот и социальных выплат рождаемости не увеличили.
Для нас самым подходящим вариантом являются украинцы, белорусы и русские, способные быстро ассимилироваться. Они - люди с похожими языками, культурой, историческим опытом и цветом кожи, что, может быть, звучит не слишком политкорректно, однако существенно для сплоченности общества. Эта эмиграция, конечно, углубит демографическую дыру на их родине, но нам она будет выгодна. Иммигранты помогут нам заполнить нашу демографическую пропасть и подкорректировать негативную возрастную структуру общества.
Нам нельзя отпугивать россиян и других гостей с Востока. Мы можем даже не любить восточных славян, но мы в них просто-напросто нуждаемся.
Источник: http://www.inosmi.ru/poland/20120618/193781411.html
______________________
расия это дыра... они нам не братья.. и никогда ими небыли..