Общество
Почему хотят ограничить скорость движения самокатов в городах, но не хотят то же самое сделать для автомобилей?
Ведь под колесами автомобилей людей гибнет в тысячи раз больше, чем от самокатов.
автомобили ездят по дорогам а пешеходы по тротуарам. Электросамокаты надо убрать с тротуаров, но опять же их начнут давить автомобилисты, если те выйдут на дорогу. Так что тут либо самкаты давят пешеходов, либо машины самокаты.
Чтобы не сбивали пешеходов...
Самокаты вообще должны по краю дороги ездить по правилам а не по тротуарам!
Но я против ограничения скорости!
Автомобили не ездят по тротуарам...
Лично я считаю что самокат едущий даже 30км/ч это средство обогащения гробовщиков. А эти дебилы на них и под сотку гоняют. При чем там где люди ходят.
Авто без номеров всем подряд в прокат не дают..
Самокаты ездят по тротуарам и сбивают ничего не ожидающих прохожих. А автомобили - нет.
Скорость автомобиля в городе уже давным давно ограничена. Так же для них выделено ОТДЕЛЬНОЕ пространство (проезжая часть), разработаны правила дорожного движения и владелец автомобиля обязан их знать и выполнять. Для электросамокатов ничего такого нет. А травму они способны нанести вполне серьёзную.
И для автомобилей тоже хотят.. И для пешеходов..
Потому что вакансии чиновников заняты тупыми гопниками.
По российским законам человек на самокате приравнивается к пешеходу!
И законодатели кажись об этом не догадываются...
Как думаете, этот (и ему подобные гимнасточки с космонавтихами)
почтенный законотворец и парламентарий знает об этом?

Laura Kalseytova
ты не путай самокатик трехколесный с ребёнком и современный электросамокат под 50 кило+ездун 70 все это помножить на скорость 50 км. в час и ты получишь машину убийства пешеходов.... особенно детей.... бац и труп
самокат транспорт для детей, какой осёл поставил на него мотор