Общество

Что значит выражение час победы?

День ( час ) Победы — это счастье, за которым годы страданий !
Ліля Сокіл
Лучший ответ
Александр Зимарин Спасибо большое за ответ
Что придумаешь, то и вложишь.
хороший час
Время наивысшего торжества.
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Sherali Jonaliev
Ну дня победы уже мало. Как то затерлось. А тут новое поэтическое выражение "час победы". . Ну а потом просекут тенденцию и тут же родят " "в минуту победы наши сердца, бубубубубубу за деда, отца...."... ну и потом начнут юзать в рекламных слоганах " Победы мгновенье прососи- выбери наше печенье- грызи!
Это когда сидишь в бункере, ты царь, и у тебя 50 тысяч человек личной охраны плюс гвардия, полиция, армия, фсб, сми... и ни одна вошь не посмеет пикнуть против.
Аналогично пятиминутке ненависти. Бесноватых специально возбуждают с экранов перед ухудшением их уровня жизни.
Марина Мяделец
А ну ка музыка, играй Победу, мы победили и враг бежит, бежит, бежит.. Так за царя, за Родину, за Веру, мы грянем громкое УРА, УРА, УРА!
сленг патриотов
таких дней у человека много, это час у каждый свой, у одного сдача экзамена, у другого свадьба у некоторых получение нобелевской премии, есть которые победа заключается в победе своих прав или своих недостатков, так о которой победы ты хотел знать
Ольга Сергеева
выражение час победы означает непосредственно время победы, например - придет твой час и ты умрешь (когда придет твое время и ты умрешь), второй пример - придет час победы и мы отпразднуем (значить когда мы победим - мы отпразднуем
Andey Volkov
Прям не знаю чем Вам помочь... Вы сами придумали?
Значит, вот, победили.
одержимость глупостью
Час победы, день победы, победа - практически, синонимы.
Evgeny Kibalko